Новости. Омск
bk55.ru

Сын бывшего министра Лапухина просит Матненко наказать охотинспектора

11-03-2018 00:00:02
 Виталий Лапухин

Спор из-за угодий Называевского района.

Сын бывшего министра культуры Виталий Лапухин просит и. о. министра природных ресурсов и экологии Омской области Александра Матненко разобраться с «криминальным браконьерством» в Называевском районе.

Гендиректор фирмы «Л.М.Р.» Лапухин-младший написал письмо чиновнику. Он просит обратить внимание на действия известного  охотинспектора в Называевском районе Анатолия Рыбакова. Фирма Лапухина-младшего с 2007 года арендует охотничьи угодья «Калибр» в Называевском районе. Два года назад группу охотников, в которую, по утверждению СМИ, входил Рыбаков, там застали за незаконной охотой на кабана.

«К сожалению, министерством природных ресурсов и экологии Омской области не дана объективная правовая оценка представленным документам и вынесено минимальное, устраивающее отдельных граждан решение», – говорится в заявлении Лапухина.

После той истории Рыбаков уволился с должности охотинспектора. Теперь же он на эту должность в Называевском районе вернулся.

«Назначение Рыбакова А.В. не стало для местных жителей сюрпризом, в последние полгода указанный гражданин уже рассказывал об этом всем, что как только высокопоставленный политический деятель Омской области (не имеющий отношения к правительству Омской области и также идейный противник охоты) назначит его инспектором, он первым делом разберется с учредителями и охотниками охотничьего угодья «Калибр», – сообщает Виталий Лапухин (цитаты по сообщению «Суперомска»).

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru