Новости. Омск
bk55.ru

Омичка рассказала Буркову, как власть кошмарит малый бизнес

14-03-2018 14:43:52
Из-за передела рынка дезинфекции омичи могут заразиться энцефалитом.

Сегодня врио губернатора Александр Бурков встретился с омскими предпринимателями. На протяжении двух часов руководитель региона выслушивал предложения и отвечал на вопросы бизнесменов.

Проблем у омского бизнеса, как оказалось, очень много. Так, омичка Дарья, представляющая компанию «ДезГарант», затронула проблему лицензирования предпринимательства в сфере дезинфектологии. Дело в том, что ранее малый санитарный бизнес мог вполне спокойно существовать без лицензирования. Однако теперь ситуация кардинальным образом изменилась. Федеральный Роспотребнадзор разослал в регионы рекомендательные письма, в которых было указано, что отныне компании, занимающиеся санитарной обработкой, не должны работать без лицензии.

«Теперь начали кошмарить бизнес. На носу сезон активности клещей, накануне Родительского дня необходимо обработать кладбища. Но предприятия не могут это сделать без лицензии», – поведала представительница компании.
Помимо лицензии, с предпринимателей требуют аккредитацию в национальной системе аккредитации. Такой, по словам омички, ни у кого в регионе нет. По факту, федералы в прямом смысле слова втаптывают в грязь компании по санитарной обработке. Весь бизнес плавно переходит в руки Роспотребнадзора.
– Ситуация абсурдная. Что нам делать? Спрашивать добровольное медицинское согласие у крыс и тараканов? – сыронизировала Дарья.

Отметим, что данная ситуация характерна не только для Омска. Более 120 российских компаний подписали коллективное письмо о действиях Роспотребнадзора, вытесняющего конкурентов с рынка дезинфектологии. Обращение было направлено в Госдуму и Генпрокуратуру.

Александр Бурков лично пообещал заняться этим вопросом.

Ирина Буркина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru