Новости. Омск

Буркову не дает покоя мысль о том, что омичи не хотят летать из местного аэропорта

На встрече с омскими предпринимателями врио губернатора обсудил проблему дорогих авиабилетов.

Сегодня врио губернатора Александр Бурков встретился с представителями омского бизнес-сообщества. В ходе дискуссии была затронута тема туристического бизнеса. Обсуждение этой темы натолкнуло Буркова на мысль о том, что в Омске слишком дорогие билеты на авиарейсы.

«А почему нашим людям выгоднее летать на отдых из Тюмени, Екатеринбурга или Новосибирска? Почему они из Омска не летают», – начал рассуждать вслух руководитель региона, словно бы и не слыхал раньше о высоких ценах на перелеты из Омска.

В ответ предприниматели начали пояснять, что местный аэропорт взимает с авиакомпаний слишком высокую плату за обслуживание. Так и формируются цены на билеты, считают они.

Бурков также потребовал предоставить ему данные о том,  из чего складываются тарифы, которые формирует аэропорт. А предприниматели в очередной раз посетовали на недостроенную «Омск-Федоровку».

Ирина Буркина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
11
Тупой Лось14.03.2018 16:00:17
Нужно реализовать не реализованный но разработанный советский проект прямой автодороги Омск-Тюкалинск-Сургут, чтобы "притянуть" к Омску северные нефтяные регионы и сразу "попрет" не только у аэропорта но и у всех других отраслей Омской области ...
17
1
Правдоруб14.03.2018 16:08:18
Эта проблема уже мхом поросла. Только не понятно, может ли реально губернатор что-то сделать в этой ситeации или так, просто решил попиариться?
19
0
Лушенька14.03.2018 16:28:47
Я поняла почему цены такие высокие... что бы оставшееся население не слиняло из Омска)))
1
2
Юрий14.03.2018 16:38:29
Билеты дорогие в том числе из-за того, что пассажиропоток слабый, а он слабый потому-что билеты дорогие. С какой стороны начинать? Развивать Омск-Центральный отказались (в части удлиннения ВПП), вот и получили. Надо предлагать а\к вводить стыковочные рейсы до тех же Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга, чтобы по максимуму заполнять самолеты.
25
0
СергейВладимировичК.14.03.2018 16:41:13
Тов. губернатор, мы ещё как хотим летать! Но з/п позволяет скопить разве только на более-менее приличныйй транспорт в последний путь.
15
1
омич14.03.2018 16:53:19
на билет в одну сторону все равно накопим и прощай Омск...
6
0
Lilia14.03.2018 17:48:42
А мне нравится, что Буркова стали называть товарищ губернатор, это лучше, чем господин. И в стране должно так быть, а то они там господа, а мы кто? Быдло для них?
12
3
Добрый доктор14.03.2018 19:46:57
Ему бы лучше не давала покоя мысль о том,почему омичи не хотят жить в Омске,потом экология,потом социалка,а уж потом можно и о аэропорте подумать
1
1
Леонид+14.03.2018 19:59:13
При этом построят Омск Фёдоровка, не известно
5
0
Доброжелатель14.03.2018 20:54:30
Нужно активней развивать пеший туризм.
5
0
Ну всё правильно,14.03.2018 23:36:47
с пром. выбросами разобрался? Разобрался!
с медициной вопрос решил? Решил!
Сейчас еще с авиабилетами решит вопрос (также, как с быбросами и медициной), и всё будет ОК!
Молодец! Работает человек!!!

Я вот всё думаю: Что ж такого ужасного мы с Вами, уважаемые земляки, совершили в прошлой жизни, что уже 25 (!!!) лет нам не везет с губернаторами?!
7
0
Pan_Baton15.03.2018 08:33:29
Да ладно... неужели увидел цену))) Я понять не могу почему Омск такой особенный, уже и так ничего тут не осталось. Нищета,грязь и безработица. Сколько можно доить корову, которая уже давно не дает молоко))).
3
1
Pan_Baton15.03.2018 08:34:27
Хочу Омск из детства((((.....
3
1
Дима15.03.2018 09:36:49
Не дает покоя мысль про аэропорт, полынью,выбросы, метро,гидроузел, отъезд населения в другие регионы и многое другое... А дальше то что?
2
0
Добряк15.03.2018 09:48:50
Некуда летать из омского аэропорта, вот и не летают.
0
0
егор15.03.2018 10:28:34
ну да, ещё фёдоровку построить, они точно дешевле будут.
6
1
Журналист-пенсионер15.03.2018 12:55:51
Фёдоровку строить надо. Там распилы и откаты.... А так же плотину вдоль Иртыша построить....

Всё это, уважаемые земляки, пустопорожняя болтовня, для отвлечения от насущных проблем. Занялся бы лучше коммуналкой, здравоохранением. Транспорт в городе уже умер.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич