Новости. Омск

Лихачев считает, что Карась мог уволиться из-за перспективы сесть в тюрьму

Эксперт в сфере ЖКХ назвал человека, который может стать новым директором регионального фонда капремонта.

Вчера, 14 марта, стало известно о том, что директор регионального фонда капремонта Дмитрий Карась написал заявление на увольнение и дорабатывает последнюю неделю. Причины его отставки прокомментировал эксперт в сфере ЖКХ Александр Лихачев. По его мнению, Карась принял решение уйти из-за того, что вышестоящее руководство игнорировало его предложения по улучшению работы в сфере ЖКХ. Лихачев считает виновниками сложившейся ситуации региональный минстрой, а также врио губернатора Александра Буркова.

– Как грамотный специалист, Дмитрий Карась пытался наладить работу фонда. Но в декабре прошлого года он уведомил руководство области о том, что если не будет принят ряд, на мой взгляд, правильных и обоснованных мер, то программа не будет выполнена, и в марте он подаст в отставку, – прокомментировал Лихачев СМИ. – Когда Дмитрий Карась увидел, что никто ничего не решает по его предложениям, он и написал заявление, что сделал совершенно правильно. Он не хочет быть тем человеком, который окажется виновным и с позором будет выгнан из фонда или даже посажен в тюрьму.

По мнению Лихачева, эту должность может занять руководитель бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан. У неё есть опыт работы замминистра строительства и ЖКК региона.  У неё хорошие отношения с нынешним первым вице-губернатором Валерием Бойко. Он, возможно, замолвит за неё словечко.

– В этом случае можно надеяться, что Зурнаджан, в силу хороших отношений с Бойко, удастся напрямую решить те или иные вопросы. Но если сама система не будет изменена, то ни Зурнаджан, ни Путин не изменят ситуацию, потому что в фонде порочны и режим работы, и перечень нормативных актов, по которым сегодня работает Омская область, – добавил Лихачев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Алик15.03.2018 08:30:28
Возврат к антиквариату???? Зачем??
8
0
Анастасия15.03.2018 08:47:05
Абсолютно согласна с А.Лихачевым, у Д.Карася просто не было другого выхода, как уйти в отставку. Он просто категорически был не согласен с коррупционными схемами для вывода средств из фонда, которые ему навязывало окружение А.Буркова, в частности министр ЖКХ В.Стрельцов. Да и сам по себе Д.Карась человек честный и порядочный и работать с такими жуликами как Бурков и Стрельцов - ниже его достоинства.
Что касается Галины Зурнаджан, то вероятнее всего она будет назначена на этот пост, её таланты и способность организовывать и налаживать коррупционные схемы, могут пригодится вышестоящему руководству, на кону не маленькие деньги, как ни как.
0
0
кика заболотная15.03.2018 09:06:29
Мы старый мир разрушим до основания а затем мы наш мы новый мир построим кто был ничем тот станет всем!!!!!!!!!!! ХА-ХА
1
0
ЧЕЛ15.03.2018 09:21:27
Провидец-присесть может любой и из любого места-национальная традиция.
15
0
Местный15.03.2018 09:27:58
Допустим что Карась ушёл проявив принципиальность. Не был улышан. Так дело в том, что его слушать не кому. В курируещем минстрое нет квалифицированных, в должной степени, людей. Стрельцов, Шикалов и т. д.- не владеют спецификой, должными знаниями. Их козырь и любимое занятие-это трёп с умным видом! Не те люди в Омской области наделены полномочиями по решению реализации капитального ремонта!
0
1
Фома15.03.2018 09:40:25
Алику.
Когда *завтра - то же, что вчера*, это - не возврат.
Это - стабильность.
0
0
Лихачев15.03.2018 10:01:16
Вот один из гостей написал как есть, но комментировать не буду - некорректно.
15
1
Фаина15.03.2018 11:24:30
И так понятно, что Карась ушел чтобы в тюрьму не загреметь. Что же там такое творится, что руководители бегут с такого теплого места... А все потому что на незаконной основе не выстроишь законную систему. Вся эта идея с фондом, его деятельностью и взносами противоречит огромному количеству правовых норм, просто являясь исключением из всего! Я понимаю, что платить обязывает закон, но все мое юридическое нутро до сих пор противится этим незаконным по сути поборам
9
6
i15.03.2018 11:29:38
лихачев считает виновником Буркова потому, что не является его советником.
Мнением лихачева интересуется только БК, остальных этот гражданин не интересует, тем более его мнение.
15
0
ivan15.03.2018 11:34:05
Все правильно, взносы жителей используют по своему усмотрению. Надо было помочь Никитину в выборах, выделили из ФКР 33 миллиона руб за замену лифтов в двух восьмиподъездных домах, которые обслуживает УК Никитина. В 6-8 квартирных домах меняют несущие конструкции крыш с покрытием оцинковкой, затраты на ремонт жители не покроют и за 20 лет. Включают в годовой план ремонта дома, где жители вообще не платят взносы. Таких, как Стрельцов и близко подпускать к большим внебюджетным деньгам нельзя.
5
0
санчес15.03.2018 13:53:37
Бабушке Сирануш уже 65 лет. По закону ее на пенсию пора отправить. Впрочем, на роль Фунта в конторе "Рога и копыта" сгодится.
0
0
Виталий 215.03.2018 19:23:36
Их козырь и любимое занятие-это трёп с умным видом!

Источник: http://bk55.ru/news/article/121862/?rnd=0.4585140205969165#comment690805
Перед выборами эта правда жизни как нельзя в ТЕМУ.
У нас от этих красивоговорителей, даже сам ВВП уже с ума сходит (хотя самый главный из них), вон, говорит,-Песков такую пургу иной раз несет(((((
1
0
45615.03.2018 19:31:01
а что такого предлагал Карась?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич