Новости. Омск

Омичка Абрамович отмахивалась ногами от полицейских, назвавших её некрасивой

Ева Абрамович Фото: НГС-Омск

Студентка ОмГПУ заявила, что поцарапала стража порядка случайно, когда он пытался усадить её в патрульный автомобиль.

Центральный районный суд продолжает рассматривать инцидент с 21-летней студенткой ОмГПУ Евой Абрамович. Как сообщалось ранее, в ноябре 2017 года в общежитие университета на улице Красногвардейской вахтёр вызвала полицию, потому что в одной из комнат студенты сильно шумели. Прибывшие стражи порядка попытались утихомирить компанию, но молодая омичка начала ругаться нецензурными словами. Её повели к патрульному автомобилю, но студентка пнула обоих полицейских по ногам, а затем поцарапала щеку третьему сотруднику полиции, который вмешался в ситуацию.

Дело Евы Абрамович рассматривает судья Сергей Бучаков. Он на минувшем заседании допросил 37-летнего Вадима Пенкина, командира взвода войск национальной гвардии, который лично выезжал на место.

– Девушка была в состоянии опьянения, отказывалась называть свои личные данные, вела себя неадекватно – то плакала, то молчала, то оскорбляла всех. Когда её уводили, то она поцарапала лицо одному из сотрудников. Я видел сам момент – девушку уже выводили на улицу, она падала, её начали поднимать, и она схватилась рукой [за лицо сотрудника], – передаёт его слова «НГС.Омск».

Была допрошена и сама студентка, которая с сентября 2017 года учится на психолога и получила, к слову, очень хорошую характеристику в учебном заведении. Она пояснила, что она сидела в комнате общежития вместе со своим приятелем, когда к ним постучалась женщина-вахтёр. Она была недовольна, что в комнате разбросаны бутылки и начала на них ругаться, в ответ ей тоже нагрубили. Позже Ева и её друг приняли решение пойти спать в свою комнату. Для этого они спустились вниз, но их не пропустили через турникет. Через несколько минут приехали сотрудники полиции. Они хотели отвезти в её участок, но она сопротивлялась, поэтому стражи прядка вызвали подмогу.

– Они говорили, что я очень пьяная, некрасивая, меня это задевало, и в ответ я тоже говорила им неприятные вещи. Но я специально не подходила к полицейским, никого не трогала, не пинала. Когда они ко мне пытались подойти, я их отпугивала – говорила «Кыш! Кыш!» и размахивала ногами, – призналась Ева, пояснив, что поцарапала полицейского случайно.

В конце этого месяца ей должны вынести приговор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
28
омичка15.03.2018 09:39:47
Ну срамота, а не полицейские. Столько безобразия вокруг творится, а они нашли легкую добычу- поддатую дурочку, и установили правопорядок. Зачем в машину её тащили?
Побои то милиционер ( пардон - полицейский) зафиксировал в травмпункте, или ограничились показаниями свидетелей?
5
2
ЧЕЛ15.03.2018 09:46:22
Дело -то громкое!От троих отбивалась!А что кавалер?Он при каких делах-бутылки катал?
14
6
о-ё ё -ё15.03.2018 10:07:13
Это у нас национальная гвардия такая? Т.е с ними можно справиться с помощью одного только маникюра?
Тогда - это нельзя печатать. Враги используют это секретное оружие.
18
4
Борис15.03.2018 10:43:38
Причём тут полицейские? Они не сами приехали, по своему желанию, их кто-то вызвал.... А вот какой педагог выйдет из неё? Страшно за тех детей, с которыми она будет работать и за тех родителей, которым она будет советы давать...
5
4
О15.03.2018 10:55:29
они её лапали, а она царапалась и брыкалась? Наглая девка! - не права! Ну тут надо было ребятам табельное оружие применить. Однозначно.
2
1
Адам15.03.2018 11:01:22
это наша национальная идея! Горжусь роиссией!
3
2
вот15.03.2018 12:59:14
ловили бы нариков и сбытчиков !
0
4
ОМСКИЙ ГОЛОС15.03.2018 13:19:27
МЧС кошек по деревьям гоняет, "гвардия" девок и школьников винтит, просто счастье какое-то-бандитский рай!
4
4
Ватсон15.03.2018 13:25:49
Не могу понять: все язвящие в комментариях балаболы хотели бы что бы эту истеричную бабу полицейские застрелили за оказание сопротивления и нападение на сотрудника полиции или же вы тут все извращенцы и вам нравится когда вам рожу расцарапывают?
6
5
Вася15.03.2018 13:57:08
Ватсон, вы вообще Ватсон, или как?))) Угомонить пьяную бабу должен мочь один полицейский, причём голыми руками, а тут трое не смогли, специалисты, тоже мне))) А теперь представьте, что было бы, если на её месте был бы здоровый мужик, который также смог бы дотянуться до фейса полисмена, только не ногтями, а кулаком. Был был бы глубокий нокаут, а не царапинка! Вывод: в российской полиции служат жалкие непрофессионалы!
4
1
Павлентий15.03.2018 14:40:33
Василию
Иногда женщины бывают сильнее, чем мужчины)) Зайдите на страницу в соц сетях к этой даме, судя по фото - там и четверым будет тяжело справиться
8
1
Сергей15.03.2018 15:33:53
Вася, полицейские не от хорошей жизни цацкаются с таким отребьем, которое "кыш-кыш" и "размахивает ногами". Если бы ее упаковали как штатах например, то толпа алкашей, которых здесь активно защищают завалила бы жалобами все возможные Спортлотто и полицейские остались бы еще и виноватые.
Им бы на радостях СК пришил бы сразу 285 статью и получил бы галку.
Поэтому полицейские понимают, что в нынешнее время лишний раз трогать отребье опасно. Это может быть водитель или любовник депутата или судьи, прокурора, кухарки депутата и прочее.

Поэтому и возятся и нянькаются.
А надо было как в Штатах. Сделал предупреждение, она начинает свое "кыш-кыш", он ей тазером, она упала, обездвиженная током, упаковали в браслеты и в суд сразу. Там 15 суток и привет.
3
5
омичка15.03.2018 16:59:00
Судя по комментариям, мужчины - редкость не только в нацгвардии, но и на гражданке.
2
5
наивным.15.03.2018 17:04:31
мальчики, с женщинами можно договориться, но только культурно. А лапать и тащить в машину - это по бандитски.
А дружка то почему не трогали - тоже был не трезв и ругался. Или парня лапать не интересно?
6
0
Гость15.03.2018 18:53:55
Пьяная баба-кошмар для общества!
2
0
Сергей16.03.2018 10:41:02
О, подтянулись, которые свято уверены в своем особом статусе.
Т.е. они могут плевать на всех, но с ними надо как-то по-особенному договариваться.
Вот поэтому у полицейских и судей будет еще много работы. Перевоспитать всех не получится. Они же плодятся и бедным детям засоряют мозги тем же.
0
0
Ева Абрамович16.03.2018 20:52:59
Мы видим в других то, что есть в нас самих. Поэтому посмотрите "пьер нарцисс" на себя.))) Хи, хи..))
0
0
Ева Абрамович16.03.2018 20:57:27
Хамить людям, "нападать" ушлО - это удел слабого и неуверенного в себе человека. Продолжайте.))))
0
1
Ева Абрамович16.03.2018 21:02:23