Новости. Омск
bk55.ru

В ближайшие выходные омичи отправятся в «Экстрим-поход»

15-03-2018 18:01:16

Туристам предстоит преодолеть около 100 км дистанции.

17 и 18 марта в Омском районе на территории ДОЛ «Березка» пройдет кубок Омской области по спортивному туризму.

Участникам соревнований на выбор предлагается два вида маршрутов – более легкий однодневный со стартом в 12 по полудню и финишем через 4 часа и более сложный двухдневный, прохождение которого займет 25 часов экстрима с «ночевкой в лесу».

Легенду и карту маршрута туристы получат всего за час до начала старта. За это время команды должны подобрать порядок прохождения контрольных пунктов, каждый из которых имеет свою «цену» в баллах. Всего на территории полигона площадью 50 км² таких КП больше сотни. «Взятием» КП будет считаться командный снимок на фоне помеченного специальной краской дерева.

Отметим, что в этот раз желающих попробовать свои силы в спортивном туризме насчиталось уже более 20 команд, в том числе гости из города Красноярска. В составе команд могут принимать участие как девушки, так и мужчины, количество участников не менее 3-х человек.

– На медали объективно претендуют 5-6 команд. Борьба настолько острая, что люди даже не устраивают полноценных ночевок. Могут идти с фонарями почти всю ночь, есть на ходу. Менее подготовленные, конечно, устроят ночевки в лесу с палатками, спальными мешками. Часто количественный состав наших команд находится на уровне разрешенного минимума – каждый новый человек снижает мобильность группы, – отметил глава областной федерации спортивного туризма Виктор Алилуев.

Дистанцию предстоящего «Экстрим-похода» планируют покорять и студенты, и ветераны. Погодные условия для предстоящего старта можно назвать оптимальными. На выходные синоптики обещают легкий плюс днем и всего –8 С˚ ночью.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru