Новости. Омск
bk55.ru

Костюков — минэкономики: «Зачем вы подставляете Назарова?»

18-09-2012 16:01:20
Сегодня профильный комитет Заксобрания с подачи юриста Александра Костюкова отверг нашумевший законопроект «О госполитике Омской области в сфере инвестдеятельности», передал корреспондент БК55.

Представители минэкономики и министерства государственно-правового развития в ходе заседания комитета по экономической политике и инвестициям представили подготовленный ими проект закона «О государственной политике Омской области в сфере инвестиционной деятельности». Это должен быть один из законов пакета об инвестиционной поддержке, о необходимости которого часто говорит губернатор Виктор Назаров. Документ предполагает инвестплощадки с коммуникациями, которые, в свою очередь, объединяются в индустриальные блоки, в конечном итоге вводится институт «корпораций развития».

Проект раскритиковал член консультативного совета Законодательного собрания, завкафедрой ОмГУ Александр Костюков, по словам которого, текст написан неграмотно: законодательных актов о политике не бывает, отсутствует механизм предоставления господдержки конкретному инвестпроекту («надерганы нормы из действующего законодательства»), не соответствует законам норма об инвестсоглашении между инвестором и Омской областью, так как свидетельствует об индивидуальной инвестльготе и, наконец, «по своей беспомощности законопроект ничем не отличается от закона 2004 года «О стимулировании инвестдеятельности на территории Омской области».

Костюков посетовал, что «юристы облправительства не смогли воспрепятствовать представлению в парламент некачественного законопроекта. На его вопрос, кто именно писал текст, представитель минэкономики ответила: «Рабочая группа». - «Рабочая группа» - щеки раздутые! Кто конкретно?» - «Министр экономики...» - «Триппель писал сам? Вы не хотите говорить. Тогда я скажу, что термины, что вы здесь назвали, просто модные слова, за которыми ничего не стоит. Зачем вы подставляете Назарова?»

Критику Александра Костюкова поддержали депутаты Вадим Морозов и Алексей Провозин. Проект не приняли к рассмотрению.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru