Новости. Омск
bk55.ru

Омичи, которым мошенники посулили золотые горы на валютной бирже, написали письмо Путину

16-03-2018 09:07:15

Обманутые горожане, в основном пенсионеры и инвалиды, провели митинг. Люди влезли в кредиты, не смогли удержать жен и мужей...

Накануне у СКК им. Блинова прошел митинг, на который собралось около 50 человек, многие из которых пенсионеры. Ранее их «обучали» торгам на валютной бирже в одной и той же компании TeleTrade или «Ромни Марш». Жалобы от омичей на эту фирму поступают с октября 2017 года. Интересно, что Romney Marsh – название породы овец.

После обучения играм на «Форексе» людям предлагали перевести крупные суммы на счет компании для участия в бирже. В среднем омичи платили от 150 тысяч рублей. В отзывах на интернет-сервисах упоминаются и более крупные суммы – например, 300 тысяч.

Попасться на удочку «биржевых гуру» можно в ТЦ «Омский» или в «Континенте»: покупателей останавливают парни и девушки, задают вопросы о курсе валют, просят оставить номер. После этого начинаются настойчивые звонки; тот, кто сдается под напором звонящих, попадает на недельное «обучение». С помощью дружелюбной атмосферы и вопросов о мечтах людей побуждают вкладывать крупные суммы денег, но, стоит лишь попробовать вывести свои кровные, происходит неминуемый проигрыш.

Корреспондентам «НГС.Омск» удалось проникнуть в офис Romney Mars во «Флагмане». Им рассказали, что обучение здесь стоит 40 тысяч рублей, но сразу же обрадовали «щедрым» предложением – выучиться бесплатно. Заработок пообещали от 100 до 1000 долларов.

Как сообщили в региональном министерстве образования, у «Ромни Марш» имеется лицензия на среднее профессиональное образование. Как отметили в ведомстве, от жителей города активно поступают жалобы на эту фирму. Учиться сюда идут студенты, пенсионеры, инвалиды, бывшие военные… Последствия их «обучения» пугают: непогашенные кредиты, распавшиеся семьи. Многие обратились в полицию.

После митинга омичи разместили на сайте Change.org петицию на имя Владимира Путина. Они просят проконтролировать расследование уголовного дела. Печатная версия письма отправлена президенту.

Между тем, лица, контактные данные которых можно найти на официальном сайте компании, от принадлежности к ней активно открещиваются, отказываясь говорить с журналистами. Выручка от продаж «Ромни Марш» в 2016 году составила 21 миллион рублей.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru