Новости. Омск

Омич ночью обстрелял Путина и Медведева

(с) www.omskgazeta.ru
Плакат на пересечении улиц Березовая и Красный Путь с изображениями премьер-министра и президента РФ снова придется менять. Сегодня ночью полицейские поймали омича, который испортил плакат краской.

Сегодня ночью, 18 сентября, около 0.40 полицейский патруль задержал 23-летнего жителя Советского округа. На пересечении улиц Березовая и Красный Путь он «повредил красителем плакаты, расположенные на рекламных щитах». Общеизвестен факт, что именно на этом месте находится рекламный щит партии «Единая Россия» с изображениями премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и президента Владимира Путина.

- В ходе осмотра места происшествия экспертами-криминалистами были изъяты образцы красителя, осколки стекла, матерчатые перчатки, - рассказали БК55 в пресс-службе УМВД по Омской области.

Сотрудники отдела полиции №7 проводят дальнейшее расследование по факту повреждения изображений.

Напомним, это не первый случай порчи этого баннера. Из пейнтбольного ружья-маркера рекламный щит был расстрелян этим летом и ранее - после выборов президента РФ, в марте 2012 года. Оба раза изображение было испорчено зеленой краской. Какой цвет «красителя» был на этот раз, не уточняется.

Местонахождение этой существующей около десятка лет рекламной конструкции на перекрестке улиц Красный путь и Березовая считается крайне важным политически – здесь находится так называемая госдача, в которой поселяют высокопоставленных гостей Омской области.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Прокопенко-Гатальский18.09.2012 20:28:58
Этот политический баннер - верх государственного ханжества и лицемерия.
0
0
Дмитрий18.09.2012 21:15:15
А кто потерпевший или кому нанесен ущерб???
Щит то бесхозный да и плакат ни чей.
0
0
ира18.09.2012 23:55:45
Ай ай ай Надо срочно поднимать всех на ноги.
0
0
сын повара Николаева19.09.2012 01:22:42
Правильно всё сделал этот парень! За что его задержала ментовка, ни чё не понятно? Мартовские президентские выборы давно закончились, а агитационный плакат в пользу одного из кандидатов омские чинуши забыли снять! Или сталинские времена в омске вернулись? За плакат товарища Сталина могли посадить. На сколько мне известно, соц.опросов, как по памятнику Колчаку не было, почему его установили не спросясь омичей? Я из своей квартиры хочу видеть природу, а мне эти две лысые башки весь вид загораживают.
0
0
Леонард Зощенко19.09.2012 02:24:23
На каком таком основании задержали парня? Какой правовой статус имеет этот банер? Если этот агитационный плакат чиновники омской мэрии забыли снять ещё с мартовских президентских выборов, его надо срочно убрать! Если это такой "памятник" Путину стоит, в память о его деятельности, то почему без соц.опроса поставили? Почему рядом не стоят плакаты-банеры Жириновского и Миронова с Гудковым? Это что за произвол и культ личности такой?
0
0
Да уж19.09.2012 07:58:43
Повесить там плакат. "Привет тебе веселый гном" и пусть сами решат на спичках про кого;)
0
0
Николай19.09.2012 09:16:59
Вот как говорится, хотели многие, а сделал -один. Правильно, чо, только грубо очень, прямолинейно что-ли. Деликатней работать нужно... БК - даешь голосовалку!
0
0
Дмитрий25.09.2012 10:30:26
Это омский Пуси Райт :)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич