Новости. Омск
bk55.ru

Омичи обратились к похитителям светильников, припугнув их возможными переломами

16-03-2018 15:01:52

Причем вовсе не люди грозят травмами злоумышленникам, а созданная ими же темнота.

Ранее сообщалось о «серийных» ворах, которые интересуются установленными в подъездах светильниками и погружают целые дома в темноту. Сегодня в сообществе «Аварийный Омск» опубликовали фотографию объявления, которое появилось в одном из пострадавших от краж подъездов.

Авторы объявления, как ни странно, обратились к мучителям не иначе как «уважаемые воры». Жильцы поделились историей о том, как три года собирали деньги на новые светильники, но, не успели они насладиться качественным освещением, как этой радости их грубо лишили.

– Вы их тут же украли, украли у себя сами. Теперь еще пять лет будете ломать ноги и головы до следующего ремонта, – пишут омичи, видимо, будучи уверенными, что светильники украли их же соседи.

Жильцы просят вернуть украденное, пока ремонтная бригада еще не ушла. Авторы воззвания предлагают сделать это инкогнито, молча подкинув светильники им под дверь. Сообщается также, что уже подано заявление в полицию, но его в случае пробуждения у злоумышленников совести обещают забрать.

Также омичи ищут очевидцев, взывая к их разуму: дескать, полиция вполне может найти воров по отпечаткам пальцев, но на это уйдет время, и электрики успеют уйти…

– Кто нам светильники будет подключать? Давайте поспешим! – просят авторы эмоционального текста.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru