Новости. Омск

Омич начал бизнес с кожаной фотокниги для возлюбленной

Всё началось с собственноручно сделанного новогоднего подарка.

Чуть больше года назад омич Сергей Беленков раздумывал о том, как можно оригинально поздравить любимую с Новым годом. Молодому человеку хотелось сделать книгу с фотографиями, но он не нашел, кто в городе мог бы взяться за его заказ. Тогда Сергей сделал фотокнигу сам: распечатал фото на крафтовой бумаге, сделал объемную обложку, обтянул ее кожей. Подарок сопровождался предложением руки и сердца, на которое возлюбленная ответила согласием.

Сергей решил не останавливаться на достигнутом: он начал изучать материалы, обучающие созданию аксессуаров из кожи. Омич решил начать с кошельков, портмоне, ключниц, визитниц. Первое его изделие, кошелек, купили в тот же день, когда Сергей принес его на работу показать коллегам. В близком кругу общения юноши обнаружилось немало желающих приобрести его аксессуары.

За год Сергей выполнил 50 заказов. Разбег цен большой: от 1000 рублей за держатель для карт и обложку на паспорт, до 3500 рублей за кошелек и 4000 за женский клатч. Многое зависит от кожи, из которой сшит аксессуар. Вместе с другом Ильей Романовым, который помогал работать над заказами, Сергей создал бренд RB Casual. Омичи намерены приобрести новое оборудование, которое даст им больше возможностей.

– Нам нужны две швейные машинки, они по 30 тысяч стоят, поэтому сейчас собираем деньги, чтобы разгрузить по времени процесс, и заказов побольше можно было сделать. Если проект наберёт обороты, дальше будем вкладываться в развитие, снимать помещение, чтобы обустроить цех, – поделился Сергей (цитата по «НГС. Омск»).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru