Новости. Омск

В омских новостройках дают квартиры сиротам, но они напиваются и спят в подъездах

Фото: «Ревизорро Омск»

Интернет-пользователи рисуют страшную картину жизни в домах, где обитают представители определенных социальных категорий.

В сообществе «Ревизорро Омск» появилась фотография, сделанная в подъезде новостройки. На снимке запечатлен неизвестный, который заснул прямо на лестничной площадке. Авторы снимка считают, что на фото – не бездомный, проникший в подъезд, а житель новостройки, получивший квартиру на вполне законных основаниях.

– Новый дом для сирот и переселенцев с ветхих домов. Ребята, я понимаю, сирот считают неблагополучными, но мне лично страшно жить с такими людьми, – пишет омич-аноним.

Пост получил в сети немало откликов. Омичи, которым доводилось снимать квартиры в подобных домах, рассказали, как они буквально бежали из них спустя несколько месяцев после заключения договора аренды. «До сих пор в памяти этот дом. Насмотрелась я на таких», – пишет омичка.

– Государство помогает им (несчастным, обездоленным), а они это не ценят. А мне, рвущему пятую точку ради зарплаты, государство не поможет, да еще и отберет заработанное. А между прочим, с мною уплаченных налогов это создание получило квартиру, – то ли в реальном гневе, то ли едко «пародируя» эмоциональный посыл автора поста, высказался один из комментаторов.

Не все поддержали негодование земляков.

– Почему если сирота, то сразу клеймо алкаша и асоциальной личности? Да, им дают квартиры, но зато у них не было нормального детства, как у вас всех. Глупо источать желчь о том что «я рву, а им на халяву». Думаю, никто бы не захотел жить так, как они, только ради халявной хаты, – защитила сирот омичка-комментатор.

Еще одна женщина добавила, что, возможно, человеку на фото просто стало плохо.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
5
/26.03.2018 13:42:34
Помогли бы, вместо того, чтобы осуждать. Не можете помочь - тогда хотя бы промолчите. Детство без родителей в любых условиях - это катастрофа для личности, беда, которая переезжает личность человека так, мало не покажется.
2
2
Принглс26.03.2018 13:44:58
человеку на фото хорошо
14
0
Citizen26.03.2018 13:46:19
Амур 2 сплошь и рядом такое творится, новые дома за 5 лет в гадюшник превратили.
7
3
Михаил26.03.2018 13:47:40
Квартиры то дают, но не всегда с ключами. У нас таких сирот полподъезда, вроде бы и есть квартиры, но ключей что бы войти нет. Как то один пробовал выбить дверь, но приехала полиция и парнишку отправили в колонию за дебош. Больше повезло сиротам живущих на первом этаже, они вот уже год входят и выходят через окно.
4
1
Беляш26.03.2018 14:39:49
И иностранцам не дадим усыновлять! Самим нужны.
8
0
помоги им26.03.2018 15:10:45
Не платят они ни за что, долги Вы бы видели их за коммунальные услуги 50 т.р. - 100 т.р. А денег по*ухать находят!!!
6
0
Михаилу.26.03.2018 15:11:52
Что за странные вещи Вы говорите? Как это - ключи не дают? Может быть новоселам нужно было подойти в управляющую компанию, или в соцзащиту и получить ключи? Совсем уже дикарями быть нельзя. Началась взрослая жизнь, нянек уже не будет.
1
1
Серж.26.03.2018 18:36:20
Повторюсь -и так будет ,от этого не уйти -необходимо строить дома-общежития для такой категории людей. Всё просто, как поедание банана.НО!!! Если не научить человека, что банан надо почистить перед употребление -он так и будет его жрать с кожурой и удивляться -что это г... нахваливают?!!!Они не умеют жить в социуме-их НЕ УЧАТ -ЗАПОЛНЯТЬ КВИТАНЦИИ,У них проблемы с трудоустройством. Потом они привыкли жить в когале - в содружестве себе подобных.Профукают одну квартиру -начинают КУЧКОВАТЬСЯ в другой -полка не окажутся в теплотрассе.Без МАФИИ -и тут не обходится -ОБХАЖИВАЮТ, ПРОСЛЕЖИВАЮТ,ПОМОГАЮТ - побыстрее ОСВОБОДИТЬ ЖИЛПЛОЩАДЬ!Разработаны -целые схемы -одни выделяют жильё, другие(обладая "НЕДОСТУПНОЙ" информацией) -проворачивают многоходовые операции по отёму этого жилья у "нерадивых" собственников из трущёб - Фильм такой был "Генералы песчаных карьеров".Короче -только ОБЩАГА, ОХРАНА из ПЯТИ ОМОНОВЦЕВ и желательно на первом или цокольном этаже - Цеха по производству ширпотреба на манер -Республики ШКИД(школа соц. трудового воспитания имени Достоевского!).
3
0
Костя26.03.2018 21:18:56
Вся проблема что их не учат в интернатах как жить в социуме. Поэтому они считают что все им должны и обязаны до гробовой доски.
0
0
Антон26.03.2018 23:08:29
Жил в таком доме - новостройка на северных, подтверждаю: кучкуются, бухают, гадят, никого не уважают. Социальных среди них 10%, в основном семейные, остальные, увы, свиньи.
4
0
Александр26.03.2018 23:39:56
Михаил не надо бред нести. Ключи от подъезда и квартиры, при предъявления документов на квартиру всем отдают.
Не надо обвинять сирот, они выросли в определенной среде, это их образ жизни, а жителей свиней и без сирот предостаточно.
0
0
Алексей29.03.2018 11:10:19
Чтобы ты писал если бы пожил с такими в одном подъезде.
1
0
Коренной омич29.03.2018 15:26:04
Что бы там не говорили, а я лично не желал бы себе и близким таких соседей. Если честно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич