Новости. Омск

США высылают сразу 60 российских дипломатов

Россия обещает отреагировать.

Администрация президента США Дональда Трампа сегодня приняла решение выслать из страны 60 российских дипломатов и закрыть генконсульство в Сиэтле. Россия обещает отреагировать.

Ранее власти 14 стран ЕС решили выслать российских дипломатов из-за отравления 4 марта в британском Солсбери 66-летнего экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его 33-летней дочери Юлии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Трамп, сша
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Александр26.03.2018 20:38:18
Порой удивляет, почему российская власть идёт по их сценарию. Они санкции, российская власть тоже санкции, они высылают, российская власть тоже высылает. Когда противостояние закончится не известно.
1
0
Гоша26.03.2018 20:50:33
Давно пора жуликам и ворам запретить посещать ЕЭС и Штаты
Пусть едут в Крым в Сирию или Донбас
9
4
Правдоруб26.03.2018 20:53:16
Трамп молодец !
2
5
Сибирский валенок26.03.2018 21:44:18
Объясни, рубальщик, в ЧЕМ его "молодечество"???
4
4
гость26.03.2018 21:47:41
Как валенку, да ещё сибирскому, можно обьяснить?
2
2
Сибирский валенок26.03.2018 22:46:57
Гость

А ты, УМНИК, все же попробуй....
3
3
мимо проходил26.03.2018 22:57:14
Сибирскому валенку: чтобы объяснять валенку, и тем более на его настойчивую просьбу, нужно быть на 100% уверенным, что валенок не относится к той структуре, представителей которой высылают. И это точно не дипломаты, иначе тогда придется таких же много-много-очень много назвать в своей собственной стране внутренними дипломатами. Вот это - и есть объяснение молодечества - специально по просьбе валенка, хотя он и не меня просил объяснить ему...
9
0
Антон Королев26.03.2018 23:04:58
Хорошее начало правления. Я не только про Трампа.
Интересно, за 6 последующих лет мы догоним КНДР или сможем ее перегнать? Скорость-то у нас не плохая.
3
1
Станислав27.03.2018 00:49:27
"Москва примет меры в отношении каждой страны, высылающей российских дипломатов"
Об этом сообщила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.
Мне напоминает это одну упомянутую Путиным ближневосточную пословицу "Собака лает, караван идёт.", когда он в январе комментировал "кремлёвский список".
Кстати, Захарова в ток-шоу на ВГТРК, когда Великобритания дала сутки на ответ по отравлению Скрипаля, сказала: "Это кому они дают 24 часа?". Выглядело конечно в духе гопников "Ты на кого батон крошишь?".
Сейчас она вполне подходит на роль той собаки, из пословицы.
0
0
127.03.2018 08:40:49
Джон Болтон начал работать. Если не будет ядерной войны, то всё идёт просто замечательно. У России вновь появился реальный шанс стать супердержавой и вернуться в границы СССР.
2
0
Сибирский валенок27.03.2018 09:17:15
мимопроходилу: я - обычный расейский пенсионер....НЕ В И Ж У ничего "молодецкого" в поступке американского президента...кроме нагнетания и без того НАПРЯЖЕННОЙ международной обстановки... И ВСЕ попытки мне объяснить, в чем его " молодечество" ни у кого не получились...общие фразы....Ну, вышлет он 60, мы в ответ - 60, вышлет еще 120, мы в ответ =120 ....и так до РАЗРЫВА ДИПОТНОШЕНИЙ...А Д А Л Ь Ш Е ???? ракетами начнем обмениваться ????
0
2
Коля27.03.2018 13:34:49
Действия Трампа способствуют укреплению суверенитета России.
Как известно в США идет борьба за власть, Трампа пытаются давить и контролировать страновые элиты. Высылка из России дипломатов США означает ослабление управления со стороны США внутри России.
Ну как-то так.
5
0
Омич27.03.2018 15:55:43
"Коля" в США идет "борьба за власть" на российских ТВ каналах и только. Конституция США принята более 230-и лет назад, она не менялась и американцы её уважают. Президент США действует согласно Конституции и не более. Вообще в США не зависит кто избран Президентом, у них на много десятилетий вперёд определены цели и задачи, они их претворяют в жизнь, для них Америка превыше всего. У них стабильное государство и революции и госперевороты не возможны. В США устойчивая политическая система, есть многопартийность, конкуренция, конкурируют две крупные политические партии между собой - Демократическая и Республиканская. На выборах побеждает одна, либо другая, также как и кандидат в Президенты от одной, либо другой, но курс США не меняется, у них чётко всё отлажено. У нас, увы. В основном меняется при назначение, либо избрание главы государства, в том числе Конституция, поэтому происходит шараханье из стороны в сторону и это в значительной мере отражается на жизненном уровне простого народа. Укрепление суверенитета России возможно только, при значительном подъеме экономики, становление и развитие Гражданского общества, местного самоуправления и подъёме жизненного уровня простых людей.
3
0
alastar27.03.2018 15:55:58
Коля, а кому это известно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич