Новости. Омск
bk55.ru

Чада насолил «Авангарду»

23-09-2012 11:06:11
 «Авангард» уже пять матчей не может забросить больше двух шайб за игру. Фото: официальный сайт «ястребов».
Омский «Авангард» опять не порадовал своих болельщиков - команда уступила в словацкой Братиславе «Словану» - 2:4, информирует БК55.

Игра в столице Словакии таила в себе нехитрую интригу. «Слован» в межсезонье возглавил экс-наставник «ястребов» Ростислав Чада, прошлой зимой потерявший работу в Омске в тот момент, когда команда шла на третьем месте в Восточной конференции КХЛ. Чада до сих пор искренне отвечает «Не знаю» на вопрос о причинах своего досрочного отъезда из Сибири. Зато сейчас дела в «Словане» у него складываются неплохо. Новичок лиги, судя по всему, готов бороться за место в плей-офф на «Западе».

Омичи долго запрягали и позволили хозяевам к 26-й минуте получить комфортный отрыв в три шайбы. Впрочем, уже вскоре «Авангард» довольно легко сумел вернуться в игру - голы Томаша Заборски и Александра Попова заставили переполненный братиславский дворец серьезно обеспокоиться за конечный результат. У омичей были еще моменты, однако проблемы с реализацией стали в сентябре визитной карточкой команды.

В третьем периоде «Слован» опять подловил гостей на ошибке и весьма уверенно довел встречу до победы. А для «Авангарда» неудача стала уже четвертой кряду.

- Мы начали немного медленно, и все равно - первый период был, в принципе, равным, - заметил после матча наставник «Авангарда» Петри Матикайнен. - Вот во втором у нас в течение первых пяти-шести минут случилось самое настоящие «затмение». Затем мы сумели прибавить, забили два красивых гола. Мне кажется, у нас были шансы вообще свести встречу к ничьей, однако несколько удалений не позволили нам этого сделать. У нас по-прежнему есть травмированные, мы играем молодежью. Но меня тревожит, что мы все еще не сражаемся, как единое целое. Мы должны больше работать на льду именно как команда и допускать поменьше ошибок. Тяжелое время для нас, но мы продолжим работать, и ситуация выправится.

З
автра «Авангард» завершает выездное турне матчем в Москве против ЦСКА. В таблице «Востока» омичи сползли на десятое место.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru