Новости. Омск
bk55.ru

Интернет пестрит фейковыми новостями об отставке кемеровского губернатора Тулеева

28-03-2018 08:06:46
 Фото: www.ridus.ru

Между тем Владимир Путин объявил, что кадровые решения последуют только после тщательного расследования трагедии.

Информация о вероятной отставке Амана Тулеева на некоторых ресурсах появилась еще в начале марта. Так, RUCOMPROMAT писал, ссылаясь на одного из собеседников РБК, близких к Кремлю, что его после президентских выборов не оставят, а с почетом проводят на пенсию.

После трагедии в «Зимней вишне» подобные вбросы усилились. Уже несколько других ресурсов, особенно в соцсетях, опубликовали информацию о якобы досрочной отставке  Тулеева. О том, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал прошение об увольнении. Такую новость активно распространяют Telegram-каналы.

Напомним, вчера в Кемерове состоялся массовый митинг, участники которого требовали наказать виновных в пожаре, который в ТЦ «Зимняя вишня» унес жизни 64 человек. Также собравшиеся призывали уволить руководство региона. Аман Тулеев назвал митинговавших, среди которых были родственники погибших, «постоянными бузотерами».

О том, что отставка Тулеева предрешена, заговорили и некоторые политологи. Между тем президент Владимир Путин, прилетавший в Кемерово, заявил, что все кадровые решения будут приниматься после расследования

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru