Новости. Омск
bk55.ru

Омичи жалуются на «безвыходные» супермаркеты в нашем городе

28-03-2018 09:04:36

Также сообщения о заблокированных запасных выходах стали поступать от учащихся местных школ.

После трагедии в Кемерове омичи стали с тревогой присматриваться к выходам из «лабиринтов» местных торговых центров, особенно к запасным и «пожарным». Выводы неутешительные: многие из них заблокированы. Так, в соцсети «ВКонтакте» омичи выложили фотографию, сделанную якобы в одном из местных торговых центров. «Выхода нет», – гласит листочек с объявлением. Ниже мельче написано, что в случае пожара ключ следует искать у охранника.

«Ищи потом эту охрану... Даже если не сбежит, мало ли, придавит чем-нибудь или ещё что случится с ним... Люди должны будут обыскивать его тело в дыму и панике в поисках ключа?» – недоумевают комментаторы.

Другой вызывающий тревогу снимок размещен в паблике «100 необычных мест Омска и Омской области». На нем видно, что тележки придавили двери выхода супермаркета.

И такая ситуация складывается по всему городу. Многие горожане пишут в пабликах, что после кемеровского пожара вообще боятся ходить в крупные ТЦ или кинотеатры.

Также сообщения стали поступать из школ.

В паблике «Омск ВК» сегодня ночью появился такой анонимный пост:

«Здравствуйте. Я с Горьковского района, учусь в Астыровской СОШ (она там одна), все запасные выходы заблокированы, в случае пожара мало кто спасётся. У нас на 2 этаже 3 лестницы вниз, и 2 из них закрыты. Одна открыта, но для того, чтобы до неё дойти, нужно пройти достаточно длинный путь, да и зачем до неё идти, если есть в 2 краях лестницы, но они ВСЕГДА закрыты. В случае пожара нам останется бежать на основной выход, но если вдруг горит именно он, то шансы на выживание крайне малы. Я не придавала этому значения до пожара в Кемерове, но сейчас я понимаю, что никто не застрахован, да и жить хочется».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru