Новости. Омск

Омского депутата назначили главврачом БСМП-1

Александр Мураховский избрался в Горсовет минувшей осенью.

Депутат Омского горсовета по 14-му одномандатному округу, заместитель председателя комитета по социальным вопросам Александр Мураховский стал главврачом БСМП-1, сообщает «Омск здесь».

У парламентария есть высшее медицинское образование, также у него есть степень кандидата медицинских наук. На протяжении 8 последних лет он руководил БСМП-2.

Его предшественник Алексей Телятников проработал на указанной должности пять лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
2
Seregas28.03.2018 13:16:21
Капец бальнице! Будет та же клоака!
0
5
житель28.03.2018 13:19:13
поздравляем!А куда Телятникова дели? В минздрав отправили?
16
0
Омич28.03.2018 13:32:29
То что происходит в минздраве (да и во всей области) называется "двиганьем коек" и проблему не решает никак... Главного врача БСМП 2 делаем главным врачом БСМП 1 вроде как и изменения и повышение для некоторых, а по факту тоже самое... Главный врач как и губернатор без команды ничего не значит, а команда или навязанная или пригретая ... Для медицины что одну больницу на нуль помножили, что теперь другую...
0
8
1-28.03.2018 13:37:26
бот серегас, клоака - это твое привычное состояние так какая для тебя разница?
омич, наталия да угомонись ты уже.
15
1
Андрей28.03.2018 13:58:51
Он на пациентах в бюджетном учреждении деньги делает, причем принципиально наглым способом. Помню когда ложился в его хирургическое отделение в БСМП1 на небольшую операцию предложил мне платную отдельную палату. Я отказался поскольку очень дорого. В итоге после операции меня положили в "грязную" палату для поступающих куда по ночам свозят пьяных вонючих стонущих бомжей. Уснуть там практически невозможно. Медсестры еще этому удивлялись и предлагали мне выкатить кровать в коридор, поскольку там и тише и не так воняет. Причем в других палатах места свободные были но меня он почему то переводить незахотел. Из этого я и зделал вывод что он торгашка а не врач.
0
9
боту андрею28.03.2018 14:11:38
так что, не лечить бомжей, ну чтобы они тебя гигемона не тревожили?
и про взятки, ты готов фактами ответить?
13
0
11128.03.2018 14:19:07
хороший карьерист и беспринципный единорос? - Да! Хороший руководитель? - самим то не смешно?
3
1
житель Омска28.03.2018 14:46:42
Пришлось полечиться в БСМП 2 и БСМП 1 - разницы не увидел, там и там ХУЖЕ ПРОСТО НЕ КУДА !!!!
3
2
Сергей28.03.2018 15:22:03
Ты что ерунду городишь, убогий? Главный врач тебе платную палату предлагал, а потом к бомжам поместил? Проспись уже...
7
1
Олег28.03.2018 15:46:34
Порядка не навел в БСМП-1, иди в БСМП-2. Господину Мураховскому должно быть стыдно за свою работу
1
1
Владимир Алексеевич28.03.2018 16:26:24
траур, а они все медиков грызут
0
8
Мирон28.03.2018 17:26:39
Приходилось общаться лично - настоящий человек дела и хороший специалист. Депутатский мандат для него не главное, человек погружен в работу в БСМП. Внешне чем-то напоминает актера Домогарова.
10
0
К.О.28.03.2018 17:41:00
Развалил БСМП-2, теперь на очереди БСМП-1. В башке только бабло. Красавчик!
0
1
ИндиРа28.03.2018 17:46:10
Что значит "как выяснилось"? Человек 8 лет возглавлял БСМП-2, до этого поликлинику №2 ( и успешно руководил, практически восстановил больницу после прежнего руководства, насколько я знаю), и вдруг ( о чудо!) выясняется, что у него есть медицинское образование!) Вы как-то некомпетентность-то свою не демонстрируйте, ознакомьтесь с квалификационными требованиями к руководителям медицинских организаций.
3
0
Seregas28.03.2018 17:56:41
Для 1-: согласен, БСМП - не клоака. Это дно, клоаки! Кто там был, тот поймет. Кто не был - лучше и не надо!
3
0
Читаем между строк28.03.2018 18:15:33
Реально бк55 что ни заголовок, то огонь. Лишь бы цепануть, он же не из депутатов в главрачи,а из БСМП 2 в БСМП 1.Но вот депутат свет он по Октябрьскому округу,так что пусть с кем нибудь поменяется депутатским мандатом его же люди выбирали чтоб он им давление мерил, в школах фельдшера устраивал, а как он теперь без БСМП 2 будет выполнять наказы избирателей. Обманул получается
0
0
.28.03.2018 18:44:15
сирогас, так ты в этом днище родился?
0
0
duc28.03.2018 19:52:02
Пару раз просто отказывался от скорой, узнав, что хотят везти в БСМП-2.
3
0
Seregas28.03.2018 21:10:01
Нет, не родился. Но привозить людей в помойку и оставлять умирать посреди вони от столетних половых тряпок на некоем подобии кушетки, больше похожем на орудие пыток, и тут же выкатывать список того, что нужно для содержания больного - от лекарств до медтехники - это не медицина, тем более скорой помощи - это ад! И для тех, кто рискнул заболеть, и для их родственников. Но самое интересное, те, кто там работает, реально считает это нормальным!
0
0
.28.03.2018 22:50:15
*, а в отношении бомжей - они такие же граждане как ты. в чем проблема? иди в платную там бомжей нет, а если придет, то его также примут.
0
0
.28.03.2018 23:08:08
*, а бомжи такие же граждане и также имеют право на медпомощь. В чем проблема балабол
1
0
Нан28.03.2018 23:36:44
Бомжи не такие-же,у них полиса нет
15
0
БСМП№128.04.2018 22:49:09
Ну вот и все. Началось в БСМП№! очковтирательство, ограничения в оказании неотложной помощи, так как на нормальную помощь "на всех денег не хватает", игра в прятки с "коридорными" больными при проверке Прокуратуры, заменены знающие специфику БСМП№1 люди в течение месяца(порядка десятка!), пришли некомпетентные и неумные САМОДУРЫ! Ждите люди, скоро БСМП№1 совсем "обкакается" с Мураховским!!!!!!!!
12
1
врач из БСМП№128.04.2018 23:38:58
Да-да!. Теперь сердечников лечим через одного, так как денег не хватает. Инсультников прячем в терапию, когда они безнадежны, так как проверка была московская. Мураховский в нарушение трудового кодекса лишает заведующих и старших государственных выходных. Новый Начмед Калиниченко коридорных больных от Прокурора прячет по реанимациям и операционным. Кругом "Очковтирательство"!
8
0
Глафира Саруханова29.04.2018 16:17:15
Так Вам надо писать в соответствующие органы, а не сюда, пусть проверят ещё раз! Сотрудников жалко, люди пашут через сутки за 40% ночных.А им ещё и рейды ночью устраивают: пьющих и спящих ищут, смешно просто.Добрым словом не раз вспомнят бывших главных.
10
1
Болею за БСМП№130.04.2018 12:08:13
Глафира! В точку! Вместо нормальной организации работы бегали по этажам Мураховский с Калиниченко весь вечер 29 апреля и искали пьяных. Чот не нашли. Наверное поэтому за апрель стимулирующие вдвое сократили. Думаем, что и зарплатку тоже. Все-таки Телятников получше был. Людям платил. Порядок при нём был. А в органы только напишешь - так завтра: "Давай, до свидания!".
10
0
мимо проходил30.04.2018 13:57:35
Папка мураховсского и его последователи уволены с "Полета" за потерю спутников, а сынульку Мураховского поставили омичей "добивать" и за потерю омского населения наверное долго еще не уволят!
8
0
Мед.сестра бсмп104.05.2018 07:49:21
Бегают по больнице? Самим то не стрёмно? Такое впечатление, что одни алкаши в бсмп 1 работают.Держитесь коллеги!
4
0
Врач30.06.2018 09:13:35
За 3 месяца Мураховский изгнал гл. экономиста, гл. бухгалтера, гл. медсестру, гл. терапевта больницы, завхоза, гл. начмеда, зав. хирургией, зав. договорным отделом, зав. аптекой, ряд заместителей указанных профессионалов, "ушел" нескольких врачей и сократил зарплаты всех мед работников: врачей, медсестер, санитарок. Во Вам и народный депутат - защитник. Профанация кругом! А мы тоже скоро из БСМП№1 убежим!!!
6
1
Я из БСМП№105.07.2018 17:08:17
Задрал уже этот Мурдаховский!Главную терапевта выгнал, зама по медчасти выгнал, музей больницы закрыл ("то что было до меня -фигня"), во вторник и воскресенье инфарктную городскую неотложку закрыл - не болейте инфарктами в воскресенье и вторник - он до сентября искусственные сосуды (стенты) покупать не собирается!. Инсульты запрятал в терапию - типа не умирают в БСМП от инсультов, а лекарств для лечения по Российским стандартам от инсультов не покупает. Врачи контактируют с родственниками - не знают , что им говорить, а Стороженко и Минздрав Омска его покрывает!!! Возомнил, видимо, себя супер руководителем и будущим министором!Работала БСМП№1 20 лет , справлялась с неотложкой - но теперь мы без оглядки сбежим от такого псевдоруководителя.. Пусть сам всех 600-700 госпитализированных больных обходит и излечивает. одни маты! да ещё зарплата с апреля неуклонно снижается! держитесь Омичи, уже с такими как Мураховский!!!Удачи!"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич