Новости. Омск
bk55.ru

Омич признался, зачем взял в заложники годовалого ребенка

28-03-2018 15:20:46

В ближайшее время он предстанет перед судом.

В Омске в ближайшее время начнут судить 23-летнего Александра Вельша, который незаконно удерживал в квартире молодую женщину с двумя несовершеннолетними детьми.

Как сообщалось ранее, инцидент произошёл 26 ноября 2016 года, около 4 часов дня, в одной из комнат бывшего общежития на улице 2-я Солнечная в г. Омске. В гости к семье с двумя детьми пришёл 23-летний знакомый, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков. Через некоторое время гость попросил своего друга – отца семейства – сходить положить деньги ему на телефон. Однако когда мужчина вернулся, он не смог ключом открыть дверь. Через закрытую дверь мужчина услышал, что гость не выпускает из комнаты его 19-летнюю супругу и двух детей в возрасте 3 лет и 1 года, на требование открыть дверь отвечает отрицательно.

Сожитель сломал дверь и, спасая близких, ударил обвиняемого металлическим совком по голове. После этого мужчина стал выводить из комнаты старшего сына, за ним выбежала 19-летняя супруга, которой в это время злоумышленник нанес два удара ножом в спину.

После этого неадекватный омич взял годовалого мальчика и под угрозой ножа удерживал его, отказываясь передать участковому, прибывшему по вызову соседей. Он отпустил ребёнка только спустя час после долгих уговоров стража порядка. Сразу после этого злоумышленник был задержан сотрудниками Росгвардии.

– В ходе следствия обвиняемый вину признал полностью, пояснив, что ребенка удерживал якобы в целях самообороны, так как боялся, что его могут застрелить сотрудники правопорядка, – уточнили в региональном Следственном комитете.


Какое наказание грозит мужчине, пока неизвестно.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru