Новости. Омск
bk55.ru

В Омске никто не захотел покупать спорткар Фоменко

24-09-2012 15:05:19
 Фото с официальной страницы мероприятия www.vk.com/megafon_cup
Спорткар MaRussia, придуманный российским шоуменом Николаем Фоменко, в Омске был презентован на соревнованиях по дрэг-рейсингу без особого пафоса. Покупателей для авто стоимостью более 100 000 евро в Омске не нашлось.

Очередные соревнования по дрэг-рейсингу на взлетной полосе недостроенного аэропорта Омск-Федоровка прошли в минувшую субботу. Традиционно в заездах приняли участие гонщики из разных уголков Сибири и Казахстана. Лица многих участников любителям этого вида соревнований знакомы по летнему Кубку Сибири по дрэг-рейсингу и другим гонкам.

«Изюминкой» этих соревнований должна была стать презентация спорткара MaRussia от российского шоумена, бессменного автора шуток на «Русском радио» Николая Фоменко.

Как сообщают сегодня «Коммерческие вести», зрителям был представлен серийный прототип авто, модель B1. Презентация гоночного автомобиля мощностью 420 лошадиных сил прошла без ажиотажа и пафоса. MaRussia продемонстрировала бесшумную езду по взлетной полосе Федоровки, на чем, собственно, и закончилась презентация спорткара.

- Большую часть времени машину надежно укрывал чехол, автомобиль находился на специальной площадке, куда простым зрителям вход был строго запрещен, - пишет издание.

После показа отечественный спорткар MaRussia предлагали купить прямо на месте. Для этого на гонках присутствовал официальный дилер MaRussia в Сибири. Заявленная стоимость такого спорткара составила 100 тысяч евро. Среди омичей желающих купить дорогостоящий гоночный автомобиль не нашлось.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru