Новости. Омск

В Кемерове начались отставки

Аман Тулеев

Губернатор Тулеев рассердился на них не из-за пожара, а из-за того, что они не опровергали слухи о его болезни.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев вместо собственной отставки сегодня вечером уволил двух своих подчиненных: его заместителя – руководителя аппарата администрации и начальника департамента внутренней политики.

Сегодня Тулеев уволил своего заместителя – руководителя аппарата администрации Алексея Зеленина и начальника департамента внутренней политики Нину Лопатину. В августе прошлого года Тулеев на первом, после длительной болезни, совещании раскритиковал подчиненных и спикера регионального парламента, упрекнув их в том, что они не опровергли слухи в СМИ о его проблемах со здоровьем. Он, в частности, упомянул, что обижен на Зеленина и Лопатину.

Перестановки в администрации произошли после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня». В воскресенье в здании  вспыхнул пожар, унесший жизни 64 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Тулеев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
12428.03.2018 22:23:56
А их-то за что? Аппарат губернатора согласовывал ввод в эксплуатацию? Внутренняя политика заменяет минстрой или что там у них? Бая надо госпитализировать срочно.
15
0
ЧЕЛ28.03.2018 22:27:48
На фото здоровый человек?
5
0
5.28.03.2018 22:31:54
И заруку его не придерживали перед Путиным?
9
0
Беляш28.03.2018 22:41:39
Ни какой гарантии, что новый губернатор будет лучше Тулеева, но и от этого ждать нечего, кроме анализов.
1
10
Сибиряк -Омич28.03.2018 23:14:42
.
.а при чем тут обладминистрация, когда в городе своя администрация, городская. Обладмин,. это региональная власть, а горадмин.,это муниципальная власть. Если делать крайним всегда обладмин., то вообще в стране будет бардак. Городская власть тогда будут делать все что ей вздумается. Поэтому ненадо делать Тулеева краиним. Когда у нас в Омске губернатор работал за мэра, юридически город это правовое поле мэра и его администрации. Поэтому не смешите народ, сделав Тулеева крайним.
15
1
Андрей29.03.2018 03:13:03
* За одно высказывание, наш През должен был отправить его в отставку.
11
1
Николай29.03.2018 08:23:37
Цитата: "...на первом после длительной болезни совещании раскритиковал подчиненных и спикера регионального парламента, упрекнув их в том, что они не опровергли слухи в СМИ о его проблемах со здоровьем"!!!!

Т.е. уволил за то, что они не опровергали факты!!! Да, это однозначно не регион РФ, а султанат. С чем кемеровчан и поздравляю.
9
1
аноним29.03.2018 08:52:51
вообще странным кажется даже разговор на эту тему! человек, имеющий совесть и социальную ответственность перед людьми, человек с внутренним достоинством сразу же подал бы в отставку!
16
0
@29.03.2018 09:09:10
анониму
А где Вы видели в российской власти человека, имеющего совесть и социальную ответственность перед людьми, человека с внутренним достоинством???
У нас такие отсутствуют
18
1
Гость29.03.2018 09:19:52
Не иначе как Путин с Тулеевым поклялись поддерживать друг друга до гробовой доски. Тулеев глубоко больной человек. Как можно руководить областью в таком состоянии. Царствовать можно, но работать - нет!
1
1
вот вот29.03.2018 11:36:13
капец хряк
ну а про внутренний мир промолчу. кроме мата сказать нечего.
2
0
Максим29.03.2018 12:35:44
Тулеев до гробовой доски будет там сидеть. Иначе Темнейший его бы прямо во время визита в Кемерово снял. Но Аман ему 85% обеспечил, так что...
0
0
Бывший чиновник29.03.2018 14:36:22
Ну и кого этот Обман Тулеев хочет обмануть своей напускной строгостью? Сдать всех, чтобы самому удержаться.
3
5
Сибиряк -Омич29.03.2018 14:55:47
...уйдёт Тулеев, в Кемерово будет...., Криминалитет. Ждут не дождутся, когда он уйдёт. Область богат ресурсом, там большие деньги. Слетаются туда воронье отовсюду. Народ останется ни с чем. Вот вам и будет демократия. Лишь бы кричать долой и что считаете, настанет сразу благоденствие и все довольны будете. Как бы не так. Будет ещё хуже. Забыли, что было в Кемерово до Тулеева...Там у каждого жулика было своя шахта и беспредел. Это терракт. Решили заокеанские друзья нашей оппозиции начинать с громкого дела. Дальше могут последовать вторая, третья серия громких дел, в разных городах, чтобы вызвать недовольство народа и даже дело тут не в Тулееве, цель наш президент. А мы клюнули...,губернатор такой, сякой. Психология толпы. Власть такой.., скинуть, снят и пошло поехало. И одновременно придут к власти за вашей спиной другие, которым до вас нет дела, у них своя политика, хапать...и тогда своими ...действиями будете лить воду в мельницу американского империализма. А там очередное дно...
3
1
ежкин кот29.03.2018 15:37:27
Сибиряк, неси свой бред обратно. Чем таким богата Кемеровская область, кроме паршивого угля, что глубоко больной правитель способен ее "богатства" охранять? Паранойю лечи, всюду тебе враги-террористы мерещатся. Из-за таких бояк все запасные выходы везде заперты намертво. Намертво.
2
0
Читатель29.03.2018 18:26:46
Молодец, Ёжкин кот! А Сибиряку хочу напомнить, что уже не 90-е, когда Тулеев порядок наводил. И прошло уже четверть века с тех пор и он просто не способен сейчас на что-то путёвое. А на фото - ну совсем урод
1
0
горожанин30.03.2018 00:26:23
чем-то на нашего полежая похож.
0
0
Гость30.03.2018 05:32:15
Тулеев такой же клещ как Полежаев....
0
0
Ася Клячина31.03.2018 13:27:59
Он несёт ответственность перед людьми - вышестоящими, и повинился он перед президентом, а митингующих назвал провокаторами. Везде такие чмоши сидят с оглядкой на верх.
0
0
Sergey Tubolov31.03.2018 23:54:00
Анализы чьи будут? Зеленина или Лопатиной
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич