Новости. Омск
bk55.ru

Самовыдвиженец Бурков может быть причиной кризиса в «Справедливой России»

29-03-2018 15:35:11

По мнению федеральных СМИ, партия испытывает проблемы с электоральной значимостью и в одиночку на выборы не пойдёт.

В сентябре 2018 года омичи будут выбирать нового губернатора. Параллельно выборы пройдут и в других регионах – где-то будут бороться за пост губернатора, где-то выбирать депутатов местных парламентов.

«Справедливая Россия» на этих выборах намерена блокироваться с другими партиями, в частности – с КПРФ. Об этом со ссылкой на зампреда СР Михаила Емельянова сообщили сегодня «Известия».

Официально причиной такого решения названа «идеологическая схожесть» позиций двух левых партий. Однако некоторые эксперты считают, что всему виной кризис, наступивший после того, как секретарь президиума центрального совета СР Александр Бурков стал врио губернатора Омской области. По региону практически сразу стали циркулировать слухи о том, что на сентябрьские выборы Бурков пойдёт не от родной партии, а самовыдвиженцем.

«Кризис, который обозначился с момента появления информации о самовыдвижении Буркова, может быть решен только при условии ухода с поста лидера СР Сергея Миронова, – считает глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев. – На его место должен прийти электорально значимый политик».

Эксперты также отмечают, что в большинстве регионов, которые в сентябре станут ареной политической борьбы, у СР нет сильных лидеров. Сыграть на «оппозиционности» тоже не получится: эту нишу плотно заняли коммунисты.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru