Новости. Омск
bk55.ru

Неожиданно нашёлся инвестор, готовый достроить «проблемный» дом на Мишина

29-03-2018 17:31:39

Точный срок сдачи дома №5 станет известен, как только строители выйдут на площадку и будет составлен план-график.

Сегодня, 29 марта, в правительстве Омской области сообщили, что нашёлся инвестор, готовый достроить многоквартирный дом по улице Мишина, 5. Планируется, что квартиры в этой новостройке получат дольщики соседнего дома №8, который также является «проблемным» и дальнейшая судьба которого пока не определена.

С дольщиками встретился врио губернатора Омской области Александр Бурков. Он заявил, что точный срок сдачи дома №5 станет известен, как только строители выйдут на площадку и будет составлен план-график.

«Стройнадзору будет поручено в ежедневном режиме участвовать в планёрках подрядчика и вести этот объект. Вы можете выделить своих представителей, чтобы сами выходили, контролировали ход строительных работ. Чинить препятствия никто не будет. Сейчас нужно как можно быстрее достроить Мишина, 5. Необходимо выработать схему распределения квартир в возводимом доме», – отметил врио губернатора Александр Бурков.

Глава региона отметил, что тем временем начато обследование техсостояния дома №8 на улице Мишина. Экспертизу проводит ООО «Техэкспертиза», выигравшее тендер на выполнение работ. Результаты ожидаются в мае. Если строение подлежит восстановлению, дом будут тоже достраивать. Однако с учетом конкурсных процедур строительство многоквартирного дома возобновится не ранее чем через год. Ввести его в эксплуатацию удастся не раньше 2020 года.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru