Новости. Омск

Валерий Рощупкин: «Действия Буркова навскидку мне нравятся»

Бывший мэр уверен, что глава региона начнет проявлять себя ярче после сентябрьских выборов.

Экс-мэр Валерий Рощупкин вспомнил о временах своего руководства городом и высказал оценки сегодняшней ситуации в Прииртышье:

– Кое-кто наверху подозревал, что я целюсь на должность губернатора – нет, это не так. Город всегда мне был интереснее, тянуло к конкретной практической работе, я человек инженерного склада, стремился работать именно в Омске. Хотя сейчас по опыту уже могу сказать, что больше двух сроков нельзя работать ни на какой должности, – сказал он о событиях 18-летней давности.

Прокомментировал экс-мэр и современную ситуацию в городе. «То, что выстраивается контакт «область-город» – замечательно», – выразился он в интервью сайту «ВОмске».

– Сегодня во главе города фактически сити-менеджер, назначаемый человек. Она работает в рамках полномочий, которые заложили. Исполняет решения депутатского корпуса, и если не хватает средств, то докладывает и ждет указаний. Но, может быть, в этот момент именно это и нужно Омску – чтобы в регионе было спокойствие, чтобы прекратились всякие подковерные интриги и выживание одной ветви власти за счет другой, – сказал Рощупкин.

– Омская область всегда была прекрасной с точки зрения сельского хозяйства, развития машиностроения, но себя потеряла и отстает. Нужно иметь более четкое стратегическое представление, как дальше вести дело. И этим надо заниматься всем, не только губернатору.

Главу региона Валерий Рощупкин тоже поддерживает.

– Его действия навскидку мне нравятся, он не провоцирует каких-то ситуаций, не раскалывает общество, а пытается выровнять, успокоить и настроить на какой-то лад. Мне кажется, что сейчас он очень внимательно изучает все местные диаспоры и группировки и начнет проявлять себя ярче после сентября, а пока у него абсолютно правильная позиция, – считает Рощупкин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
пер гюнт30.03.2018 08:48:27
ну это если его выберут.
2
1
ЧЕЛ30.03.2018 09:01:11
На вскидку в кино хорошо стреляют,у губернаторов другие мишени,да и промахи не прощают.
5
0
.....30.03.2018 09:18:13
Начнёт проявлять себя после сентября....если не проявит до сентября ,то и после не стоит ждать.а пытаться наладить "дружбу с кланами" ,зачем? Там пусть СКРФ наводит что положено.
19
0
Главу региона Валерий Рощупкин тоже поддерживает.30.03.2018 10:01:06
Ну еще бы ...
В.Рощупкин это хоть и бывший, но всё равно Большой Чиновник.
Обеспеченный человек, которому проблемы рядового омича или сельского жителя, с трудом сводящего концы с концами, абсолютно неведомы.
Он видит жизнь через призму бонусов и льгот, полученных им за прежнюю должность.

А спрашивать мнение о наших вожачках надо простой народ, тот самый, который выживает всей семьей на никакущие зарплаты и такие же пенсии.., или тех, кто с утра стоит еще под закрытыми дверьми поликлиник в надежде попасть к бесплатному (читай - бесполезному) врачу.., или тех сельских жителей, для которых собрать все необходимое для первоклассника к 1 сентября - это уже серьёзная материальная проблема.
1
0
Поликсена30.03.2018 10:17:08
А «вскидка» это что?
12
3
Омич30.03.2018 10:39:44
А рядовому омичу действия, точнее их отсутствие совсем не нравятся полгода у руля и ни одного законченного дела, одно балобольство... И в конце марта 2018 помоему уже можно спрашивать а где же те горы денег которые по словам ВрИО он усиленно выбивает полгода
0
0
пер гюнт30.03.2018 10:45:17
Поликсене: Ну любит БК под простачка косить. Жаргонизмы всякие, варваризмы...
5
0
Штирлиц Макс Отто30.03.2018 11:02:44
Не стоит прислушиваться и доверять его оценкам.

Первые эксперименты перевода городского транспорта на коммерческие рельсы и уничтожение его заложены Валерием Павловичем.

Пусть лучше расскажет кому принадлежали первые ПАЗы В ПАТП и кто был конечным выгодополучателем.

Не такой уж он белый и пушистый чтобы поучать.
4
0
Павел30.03.2018 12:19:16
Рощупкин, человек инженерного склада, ему оказывается всегда нравилось управлять механизмом. На омичей ему по большому счёту наплевать! Как быстро его уговорили подписать эту статейку!, интересно...., за какие посулы? Вот и узнаём через много лет, что это за человек! Статейка то к выборам!
3
13
Омич30.03.2018 12:38:02
Опять ноют все. Ну спросили мнение чиновника. ну опубликовали, и что? Валерий Павлович грамотный человек, хороший руководитель. Много положительного во время его работы в Омске можно вспомнить, по сравнению с другими. А то все наверное думали вот ща придет новый губер и область сразу вырвется вперед и будет лучше всех, так не бывает. Дайте время человеку.
7
0
омчук30.03.2018 12:53:21
выберем ,если он семейный клан уберет из правительства и изменит положение в Омском здравозахоронении,а не только открытием пресловутых нескольких фапов и оптимистичных отчётов министра
4
1
кирьян30.03.2018 12:55:08
ужас!!! Нафталином попахивает чтой-то
3
0
Александр30.03.2018 13:28:06
Приехал сделал карьеру, уехал на повышение в Москву, вот и всё.
6
0
Бывший чиновник30.03.2018 14:10:19
"по опыту уже могу сказать, что больше двух сроков нельзя работать ни на какой должности,". Дальше цитата из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" , "Это ты на что намекаешь, царская морда?"
6
0
Посторонний30.03.2018 15:56:45
Хотелось бы увидеть хотя бы какие-то намеки Буркова на программу выхода области из кризиса. Пока трудно говорить о развитии, тем более с такой внешней обстановкой. Куда идем?
4
0
Ольга30.03.2018 22:46:45
Наверное на работу хочет вместо кое кого из замов, вот и нахваливает. А действий то конкретных никто не видел..
0
0
Тормоз31.03.2018 15:12:27
Оппонентам . А почему бы не выслушать мнение, точку зрения известного , хоть и бывшего руководителя? Сопоставив со своим ?
5
0
ivan31.03.2018 16:47:13
Рощупкин химичел в Рослесе, сняли с должности, сейчас в Москве на министерской пенсии бамбук курит. Он чем-то помог с налогами? Все подгребли и советы дают. Очень жаль, что путинская команда остается. Бурков не боец, ничего он не изменит к лучшему.
0
0
Журналист-пенсионер31.03.2018 18:53:34
Рощупкин, ну Рощупкин... И что? Прямо идеальный руководитель. А почему ЛКП им был недоволен? Опытный руководитель ЛКП. Вот именно. Не знаем.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич