Новости. Омск

В Омске наказали чиновницу, которая сфотографировалась с хаски в дендросаду

Фото: kuda-spb.ru

Публикация с этим фото приглашала омичей на экскурсии. Однако выгул собак в дендросаду запрещен. 

Руководитель сектора развития БУ «Управление по охране животного мира» при региональном Минприроды Анастасия Самойлюк сфотографировалась с хаски в дендросаду им. Гензе. Снимок появился в группе «Экскурсии в Омске и Омской области» с приглашением на экскурсию.

– А еще у нас в саду появился вот такой прекрасный новый друг Арчи, – сообщили авторы публикации.

Предполагается, что собака жила и выходила на прогулки по дендросаду на протяжении недели, передает «СуперОмск». Однако дендросад – природная охраняемая зона, а значит, выгул животных здесь категорически запрещен. В связи с этим от охотников поступила серия жалоб на имя главы Минприроды Омской области.

В отношении Самойлюк вынесли постановление об административном правонарушении. Как должностному лицу, ей грозит до 20 тысяч рублей штрафа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
Михаил30.03.2018 12:43:52
Таких чиновников не штрафовать надо, а увольнять и больше никогда не подпускать близко к природоохранным структурам. Если бы у нас был губернатором Якушев (Тюмень) или Васильев (Дагестан), Самойлюк бы давно уже уволили. Но к сожалению у нас болтун Бурков, который даже замечание боится своим подчиненным делать, вот яркие свежие примеры с Компанейщиковым (интервью, где он назвал Омск "заштатным городишкой") или хулиганская выходка Сумарокова (изрисовывание чужого имущества надписями). Ни один из вышеперечисленных чиновников, не смотря на явные нарушения Кодекса этики и поведения государственных гражданских служащих Омской области до сих пор не уволен.
2
0
Читаем между строк30.03.2018 14:13:57
Собака поваляться и не выгул а сопровождение,да и в аренде она у ООО стройка
1
1
Читаем между строк30.03.2018 14:14:37
Собака повадырь
4
1
Зи30.03.2018 18:00:43
Полный бред, а что чиновнице штраф не влепили, которая яблони повырубала в центре??? Сделали из города город не сад, а город-пень.
А ресторан строится на месте старинных зданий по ул. Тарской, зачем? Кто разрешение давал? может проверить? Вместо памятников архитектуры снова любителям живота-добро пожаловать.
1
1
Ольга30.03.2018 21:16:22
Неужели вашим корректорам "В ДЕНДРОСАДУ" не режет глаз?
6
0
Гость30.03.2018 21:44:55
Собак выгуливать в саду нельзя, а вот вырубить сад и продать землю под застройку - можно?!
0
0
Гость30.03.2018 23:44:52
.
2
1
Желтов Юрий.31.03.2018 03:36:14
Крутой охотничий сайт "Омскхантер", всё-таки приопустил женщину. Как-будто свершилось нечто ужасное. Все такие "правильные", как на иконах. Лучше уделяйте больше внимания обсуждению вопросов касаемых современных аспектов производства охоты.
4
0
Михаилу31.03.2018 09:57:38
Таких чиновников не штрафовать надо, а увольнять ...

Михаил, Вы что такое пишите?!! Да как Вам только могло такое в голову прийти?!! Уволить чиновника!!! Прям ужас какой то!
Как Вы не понимаете, что чиновник - это "наше фсё"!
Это ведь только благодаря им каждое утро над Омском встаёт солнце, это ведь только благодаря им каждый год наступает весна и распускаются деревья (те, которые глава "черных лесорубов г. Омска не успела вырубить), да и зарплаты и пенсии нам с Вами платят благодаря чиновникам, из их денег!
Так что, Михаил, тактичней надо быть по отношению к чиновникам, а то вдруг они прочитают Ваше высказывание и сделают нашу жизнь еще хуже.
Крепитесь, Михаил.
Помните что умные люди писали:"Возлюби врага своего как самого себя".
Успехов Вам.
1
0
Гость31.03.2018 11:24:52
В парке собачка покакает под кустом - и это удобрение будет, а вот по городу пройти невозможно. Все тротуары в собачьих какашках, всё перемешано со снежной кашей, и всё это тащим в квартиру. А дети вообще под ноги не смотрят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич