Новости. Омск

После трагедии в Кемерове омичи боятся ходить в кинотеатры

Фото: sundaypost.com

Руководители некоторых заведений отмечают снижение посещаемости. 

Разделы онлайн-бронирования и покупки билетов на сайтах омских кинотеатров сегодня выглядят сиротливо: в огромных залах зарезервировано буквально по несколько билетов.

Не вызывают ажиотажа и многообещающие премьеры этой недели – остросюжетный фильм «Не в себе», лента Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться». Такое поведение зрителей многие связывают с трагедией в Кемерове…

Как рассказал управляющий киноцентром «Вавилон», спад по продажам билетов и вправду есть, причем по всей стране – и связано это, по мнению экспертов, со страхом.

– Это как падает самолет, и все сразу боятся летать. 31 марта нам хотят сделать день игнора, а я предложил всем своим коллегам в среду сделать день открытых дверей, – поделился Собко (цитата по «ОмскЗдесь»).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
Николай30.03.2018 17:32:33
Последний раз ходил в кинотеатр в конце 90-ых.
Тратить время на поездку в кинотеатр, на ожидание, на обратную поездку.
За это время можно два фильма посмотреть дома или сделать какое либо полезное дело :-)
10
1
дед Пихто30.03.2018 17:49:03
Нет ни какого желания ходить в столовые с большим экраном....
Оглушающий звук,чафканье повсюду,шуршание фантиками,хрюканье, вонь от ПОП-корма....лучше подождать несколько месяцев и в спокойной обстановке посмотреть на домашнем кинотеатре.... не впечатляет нынче эти кинотеатры....
5
2
Бари Крипке30.03.2018 18:03:01
Зачем туда ходить пока не наведут порядок? Хотя порядок и Омские кинотеатры несовместимы.
1
1
ЧЕЛ30.03.2018 18:10:00
Как в лесу-шум утихнет и придут.
1
4
Николаю30.03.2018 19:18:04
Да ты я смотрю такой деловой? Сразу завод в Воронеже продаешь и акции Фейсбука покупаешь время экономишь
Или ты просто нищеброд, которому денег на билет жалкоо
0
0
Николай30.03.2018 21:03:57
"Николаю 30.03.2018 19:18:04"

ну если для тебя 100 рублей в кино - это потратить состояние, то ты о себе сам и рассказал.

и как вижу, тут очень духовно развился от просмотра фильмов в кинотеатрах
3
4
Олег30.03.2018 21:47:54
Что за безграмотность среди репортеров.Не в Кемерове,а Кемерово.
Учите русский язык.Не хочется ходить,но честно задолбали.А ещё писали " в Домодедове" Писец
3
0
???30.03.2018 23:20:20
Олег, Вы не правы. Загляните в словарь, слово Кемерово склоняется во всех падежах. И корреспондент не ошибся. Прежде чем поправлять, стоит убедиться в своей правоте. Не все названия населённых пунктов( и иже с ними), оканчивающиеся на "о" остаются без изменения окончаний при склонении.
1
2
омич31.03.2018 08:57:20
Кемерово не склоняется, однако, когда растет общий уровень безграмотности, некоторые правила меняются, как, например, с черный/черное кофе.
0
0
???31.03.2018 09:52:00
Омич, Вы правы. Языковые нормы становятся все гибче. То что касается конкретно данного случая, все дикторы ЦТВ активно склоняют данное слово,а там, думается работают грамотные журналисты, а кофе все таки так и остался для большинства образованных людей м.р.А вот что касается грамотности у Омичей, то она явно не на высоте, чего стоит только жуткие видоизменения происходящие с глаголом "весить"))) это же ужас!!! Нет слова "повешать"!!!!! Нет!!!! Повешанные на висилицах!!! Есть глаголы "повесить", "взвесить" и т.д., но при этом есть причастия "развешанные" и "взвешенные". При чем эти причастия разного значения,а корень один! А вы говорите о склонении "Кемерово"!)))
1
0
Квентин Тарантино31.03.2018 10:25:48
Какой то бред несёте.Грамматику сюда ещё умники приплели.Самое главное это принятие мер по не допущению в кинотеатры всякой пьяни и срани.Именно она потенциально опасна.К примеру может закурить....Закурил п***- привлечь за попытку теракта!!!
0
0
для ???31.03.2018 11:22:20
В какой словарь прикажете смотреть? Топонимический? Может лучше в правила посмотреть, а не в словарь?
Где сейчас остались грамотные журналисты? Их давно отправили на пенсию. Так же как и грамотных техников, охранников, как и всех, кто был не согласен с мнением начальства. Отсюда и результат - вся страна разваливается: асфальт положить не могут, сигнализацию правильно настроить не в состоянии, на русском языке пишут как иностранцы.
1
0
Тарантене31.03.2018 11:27:08
А с какой стати сюда пьянь приплетать? Да может какой-нибудь пьяный чувак за свою жизнь больше людей спас, чем какой-нибудь лощёный хлыщ-офисный планктон обобрал до нитки.
Прав дед Пихто. Что за бред ходить пожрать да повонять в тёмном зале?
А на то, что горел торговый центр, кто-нибудь внимание обратил? Почему не в торговые центры перестали ходить, а в кинотеатры? Как в анекдоте? "Чего под фонарём ищещь, если под кустами потерял? Там светлее!"
1
0
гость31.03.2018 12:00:57
Уж в вавилон точно ходить не надо. Там не предусмотрено помещение по пожарной безопасности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич