Новости. Омск

В Омске после внедрения «питерской» транспортной сети изменятся схемы движения маршруток и автобусов

Внедрить новую маршрутную сеть собираются уже в августе.

В мэрии Омска сообщили, что до 18 августа в городе будет окончательно внедрена новая маршрутная сеть, разработанная специалистами Санкт-Петербургского государственного университета.

Отметим, что эта работа началась в прошлом году. На сегодняшний день уже отменены 28 дублирующих маршрутов и изменены схемы движения ещё 26, куплены новые автобусы среднего класса, с рынка «вытеснили» нелегальных перевозчиков. Накануне директор департамента транспорта Алексей Мартыненко встретился с жителями Кировского округа. Он, в частности, отметил, что здесь изменится схема движения сразу ряда маршрутов, а именно: № 50, 23, 344, 302 и др.

«Мы понимаем, что маршрутная сеть – это живой, сложный механизм, поэтому после окончательного её внедрения мы проанализируем эффективность, а в октябре сделаем «контрольный срез» с учётом мнения жителей. В случае необходимости все узкие места будем корректировать», – отметил Мартыненко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
серж02.04.2018 12:18:55
их отправить в старый кировск на новостройку и пусть на автобусе от туда доберутся куда ни будь
2
2
омич02.04.2018 12:26:05
344 будет ходить до п.магистральный?
9
0
Житель ул. Дмитриева02.04.2018 12:49:47
Когда, где и с кем в КАО встречался Мартыненко ??? Это ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ шЮтка такая ????
12
0
я02.04.2018 13:09:41
Как интересно. А где же анонсировалась эта встреча? С кем она проходила, с идеологически близкими представителями ктосов? Которые со всем согласны и все одобряют?
12
0
Юрик02.04.2018 13:23:50
Конечно, согнали бабок с КТОСа и рады, что формально исполнили обсуждение маршрутной сети с жителями. А по факту не было ни одного понимающего и разбирающегося в сфере транспорта представителя общественности.
14
0
небезразличный02.04.2018 13:51:14
Встреча с работниками Ктосов - идиотская программа действий Мартыненко на пути узаконивания траты бюджетных денег по разработке "новой" маршрутной сети. Бабкам заморачивают голову в очередной раз.
11
6
Дворник02.04.2018 14:26:13
Г-н Мартыненко!Верните 344 маршрутку в Авиагородок! Сколько лет пользовались этим маршрутом. Такое впечатление, что главный лозунг всех транспортных реформ "Убей всё, что работает"
0
2
омич02.04.2018 14:46:38
Дворник:305-я будет по городку ходить.
0
1
Омич02.04.2018 15:53:36
Серж, начнёт 17 автобус от Новостройки ходить через аэропорт на вокзал
3
1
волонтёры победы02.04.2018 16:54:26
С ост. пос. Магистральный, что за Новостройкой, отменили автобусы № 19 и 98. Теперь там курсирует только маршрутка № 19. Ветераны и инвалиды колясочники, в маршрутку естественно поместится не могут. Вот уже несколько лет ветераны колясочники, не могут попасть в Парк Победы на 9 мая.
Думаю даже бы*, как это сделал Мартыненко.
2
0
Дмитрий02.04.2018 19:04:43
ну, что я хочу сказать- ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ начался.
1
0
Юрий02.04.2018 22:43:25
И все депутаты городсого совета дружно аплодируют!!!
0
2
Кот03.04.2018 00:20:41
Людям дали пол года,для приобретения личных авто.
0
0
Снежок03.04.2018 11:09:39
Радует, что по Березовой добавиться транспорт!
2
1
12303.04.2018 11:12:26
Кот
Зачем авто? Скотовозок то будет еще больше. А вот муниципальных автобусов да, меньше. И то по не популярным маршрутам.
0
2
Кот03.04.2018 15:47:09