Новости. Омск
bk55.ru

Бетонщику из Омской области, смертельно ранившему любовницу в ноги, дали 8 лет строгого режима

02-04-2018 11:25:53
 www.look.com.ua

Сначала пьяный вахтовик ударил жертву ножом в правую голень, затем в левое бедро, а после – в руку. Женщина умерла от потери крови у него на глазах.

Колосовский районный суд вынес приговор 43-летнему местному жителю. Мужчину признали виновным в гибели 31-летней женщины, с которой у него был роман.

Сельчанин работал бетонщиком, но не на малой родине, а в другом регионе – вахтовым методом. Находясь в Омске, он что-то украл и получил судимость за кражу, но наказание ему дали условное. О личности подсудимого Колосовский райсуд говорит кратко: «характеризуется отрицательно».

Утром 5 декабря в деревне Плахино пьяный бетонщик в приступе ревности набросился на свою любовницу с ножом. Дело было на кухне. Мужчина схватил со стола нож и ударил стоявшую перед ним женщину в правую голень. Затем толкнул её на пол, схватил за раненую ногу и дважды ткнул туда ножом. На этом вахтовик не остановился и пырнул подругу лезвием в левое бедро. Сельчанка пыталась отбиться. Она вцепилась рукой в лезвие, но любовник выхватил у неё нож и дважды ударил её в левое предплечье. Женщина истекла кровью в считанные минуты и скончалась на месте. Рана бедренной артерии оказалась смертельной.

Сначала вахтовика обвинили в убийстве. Но он потребовал переквалификации уголовного дела на менее «суровую» статью: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей». Суд согласился с его доводами и переквалифицировал дело.

Тем не менее, гражданина признали виновным. Его приговорили к 8 годам колонии строгого режима. Поскольку он совершил преступление в момент отбывания условного наказания за кражу, приговор ужесточили до 8 с половиной лет строгого режима.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru