Новости. Омск

Депутат Горсовета Мураховский: «Не вижу никакой проблемы, что буду работать в другом округе»

фото Александр Катаев
Александр Мураховский, депутат Омского горсовета, экс-главный врач БСМП №2 в Октябрьском округе

Недавно стало известно, что руководитель БСМП №2 в Октябрьском округе возглавит больницу на Левобережье.

Опытный 46-летний медицинский менеджер Александр Мураховский осенью прошлого года во второй раз был избран депутатом городского совета от 14 округа. Избиратели отдали ему свои голоса, персонифицированно подходя к выбору: вот доктор, который лечит нас именно в том округе, где избирается.

Подход к деятельности депутата в данном случае с точки зрения этики наиболее верный: народный избранник решает проблемы тех людей, которых лечит, с которыми сталкивается ежедневно по роду своей работы.

Теперь же Александр Мураховский возглавил БСМП №1 на Левом берегу. Несомненно, новое место деятельности в крупном лечебном учреждении отнимет у него массу времени. У избирателей в Октябрьском округе №14 резонно возник вопрос: «Не получится ли так, что Александр Григорьевич оставит без внимания тех людей, которые выразили ему доверие?».

«Я не вижу никакой проблемы в том, что буду работать в другом округе. Из депутатов я такой не единственный. Это не значит, что я бросаю своих избирателей. Моя общественная приемная на улице Богдана Хмельницкого по-прежнему открыта по вторникам», – заявил нашему ресурсу г-н Мураховский.

На вопрос, попал бы он в депутаты, работая в Октябрьском округе, а избираясь на Левобережье, г-н Мураховский признал, что не знает, случилось бы это.

«Но ведь я не знал, изберут ли меня и в Октябрьском округе этой осенью», – пояснил Александр Григорьевич, давая понять, что исход выборов, по его мнению, не выглядел предрешенным, когда он баллотировался в Горсовет по месту своей профессиональной деятельности.

Заметим, что в Горсовете, на сколько стало известно нашему ресурсу, также не видят нарушения этических норм в том, что Александр Мураховский сменил место работы, хотя то, что голоса врачу-кандидату отдали пациенты, которых он лечил, не отрицают.

Напомним, Мураховский является зампредседателя комиссии по социальным вопросам Горсовета. Его место в БСМП №2 Октябрьского округа занял экс-заместитель министра здравоохранения Стороженко Попов.

Виталий Маевский
фото ИД «ТРИЭС»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Наблюдатель.06.04.2018 18:24:05
Теперь проблемку увидели мы - сотрудники БСМП№1, куда пришел этот народный депутат главным врачом. Мы не только мед. работники, мы тоже омичи, и в наш, омский Горсовет входит этот человек. Но мы на своей шкуре чувствуем, как под себя Мураховский перетряхивает работавший в БСМП№1 коллектив, не считаясь с интересами увольняемых ни за что сотрудников. Люди без взысканий, с выслугой, с наградами - просто вышвыриваются на улицу как ненужная скотина, только лишь по прихоти нового начальника. Вот такая истинная депутатская забота об омичах.
8
0
Читающая07.04.2018 11:04:23
Подписываюсь под каждым словом.
14
0
Я из БСМП№107.04.2018 18:09:18
Согласен с комментариями. Хватит Мураховскому по своей барской дури "шашкой махать". Предлагаю наше мнение распечатать и в официальные приемные Минздрава и горсовета представить. И НАШ ГОЛОС ДОЛЖЕН БЫТЬ УСЛЫШАН! Хоть и выборы прошли. А то неправильного губера осенью выберем...
5
0
Случайно проходил10.04.2018 16:49:50
Трындец БСМП№1!!!
7
0
Мед.сестра бсмп129.04.2018 16:59:26
Да уж! Не с того начинать надо свою руководящую должность! Всех настроил против себя, а дальше что? Ну, уйдут последние нормальные специалисты.Минус ему как руководителю.А молодёжь не идёт в стационары за такую з/ п
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru