Новости. Омск

В Омске более 120 000 должников за капремонт получат досудебные уведомления

Их неплательщики увидят на мартовских квитанциях.

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов продолжает вести досудебную и претензионную работу с неплательщиками взносов на капитальный ремонт. Квитанции с информацией об образовавшейся задолженности по взносам на капремонт получат собственники помещений в многоквартирных домах, чей долг составляет три и более месяцев.

До 20 апреля предоставляется шанс добровольно погасить долг. Иначе их ждут повестки в суд. Причем в этом случае помимо суммы долга придется понести расходы на оплату госпошлины и исполнительского сбора (для физических лиц его размер равен 7% от суммы задолженности, но не менее 1 000 рублей).

Кроме того, на «платежках» будет информация с предложениями о проведении капитального ремонта в 2018 году.«Извещения  получат собственники помещений в 177 многоквартирных домах, принявшие решение об изменении вида работ по капитальному ремонту (изменения учтены при актуализации региональной программы и краткосрочного плана). Не позднее чем через три месяца с момента получения предложений собственники помещений обязаны рассмотреть указанные предложения на общем собрании и принять решение о проведении капитального ремонта. Заполненный протокол необходимо направить в Фонд капитального ремонта по адресу: г. Омск, ул. Краснофлотская, д. 24.», – сообщает пресс-служба ведомства.

В случае безынициативности омичей орган местного самоуправления примет решение о проведении капремонта в соответствии с региональной программой (ч. 6 ст. 189 ЖК РФ).    

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Ссср02.04.2018 18:13:00
А это законно?
Хотя о каких законах я здесь пекусь.
7
0
Игорь2702.04.2018 18:23:16
а фкр не хочет ответить почему я регулярно оплачиваю их поборы вижу зачисление средств на своем счету только через 15-20 дней. где они гуляют на кого работают эти короткие деньги. молчат и на этот вопрос не однократный ни чего не могут ответить. на вопросы.а правда ремонт дома после взрыва баллона оплачен из фкр омска- опять молчат и не поэтому ушел Карась.люди не платят потому что не верят.
24
0
Александр02.04.2018 19:30:56
Дожили , подавать в суд за не оказанную услугу ! ! !
8
0
Водитель кобылы02.04.2018 19:34:38
Мне на ребенка 10 лет пришло судебное извещегие об оплате капремонта так как в долевой собственнлсти. Абсурд!
1
0
Шк31202.04.2018 19:57:56
В Казахстане капремонт делается сразу за счет государства , подписывается акт приемки и только потом жильцам выставляются ежемесячные счета. У нас этот капремонт - типичная кормушка. Его срочно надо отменить.
3
0
Маша02.04.2018 20:17:37
За меня пусть Мамонтовы расплачиваются
3
2
Вася02.04.2018 20:31:45
Платили за все по счетам, потом хитрым образом появилась задолженность. Будем доказывать, что мы не верблюды. Фотографируйте чеки об оплате.
3
0
Амурчанин02.04.2018 22:15:31
Пусть радуются тому, что собирают. С очередным ежегодным повышением цен на услуги жкх желающих, а вернее имеющих возможность оплачивать "добровольные взносы" поубавится.
2
0
Александр02.04.2018 23:19:08
Делать капремонт или нет решают собственники дома. Если делать могут собрать деньги, либо открыть счёт.
2
0
Анархия03.04.2018 01:08:02
В этой стране МЫ когда нибудь будем жить без поборов
3
0
Омич03.04.2018 08:00:03
Ну,закончились выборы.Активизировались побирушки.Какие судебные иски?! Это ведь Фонд,а Фонд дело добровольное!!! Какие ГОСпошлины,под такой процент?! Это ростовщичество и беззаконие!Никто,ничего, не отдаст,-очередные угрозы и понты!!!Суды отнесутся к этому без энтузиазма совершенно понятно и едва ли это выполнимо!!! Беспредел чинить пытаются! Ну,ну начинайте.Посмотрим что выйдет!!!
0
1
Ветеран03.04.2018 08:11:35
Омич ( если ты ТОТ "омич"), ты же ГОРОЙ СТОИШЬ на капиталистический строй !!! Что же ты ТАК ВОЗМУЩАЕШЬСЯ ?????
3
1
Зинаида03.04.2018 09:00:35
Не участвовала и не собираюсь участвовать в этой пирамиде, как не участвовала никогда ни в каких пирамидах. А на наши неправедные суды есть Европейский суд по правам человека. Вот и посмотрим, что он на все это скажет.
2
1
Алиса03.04.2018 09:46:43
У нас все проще вышло, сделали ТСЖ и теперь сами собираем на капремонт себе, определяем, что ремонтировать, и используем деньги по назначению. Фонд капремонта не хотел отдавать, кстати. До суда доводили. Зато теперь впервые за много лет дом реально ремонтируется и не по заоблачным ценам. А этот фонд только забирал и списывал черти куда. Было даже, они покрасили два подъезда в доме вонючей краской - списали полтора миллиона и сказали, что ремонт типа проведен. Так что нафиг их, только собственники должны решать, как тратить свои деньги.
0
0
Сергей05.04.2018 12:00:49
Не бойтесь омичи, не подадут они в суд если ремонта в доме не было. Лично я ни разу не платил, и мне за 3,5 года никто ничего не предъявлял. Живу в кирпичной пятиэтажке.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич