Новости. Омск

Среди торговых комплексов с выявленными нарушениями оказались объекты Кокорина – СМИ

ДК "Рубин"

Ранее крупнейший омский девелопер говорил, что у него все в порядке.

Сегодня, как сообщал «БК55», спасатели проверили первые 10 объектов из запланированных 57, и нашли там 17 нарушений. После вчерашней встречи главы региона с первым замначальника регионального МЧС пресс-служба этого ведомства по Омской области обнародовала список компаний, которым принадлежат торгово-развлекательные центры, в которых их обнаружили .

Это: ТРК «Континент-2»; ТЦ «Левобережный»; ООО «Триумф-компания» (ТК «Триумф»); Дом быта «Чкаловский»; ООО «ФестМолл» (ТЦ «Festival City») ; АО «Тандер» (розничная сеть «Магнит»); ТК «Лето»; ДК «Рубин» и ИП Фалелеев Д.Ю (данные по сайту «Новый Омск»).

Основными нарушениями на отдельных объектах признаны неисправности элементов системы противопожарной безопасности, несоответствие путей эвакуации и блокировка запасных выходов,  неисправности наружного пожарного водоснабжения (пожарных гидрантов) и другие, отметили в МЧС.

Где конкретно, какие проблемы найдены, неизвестно. Ранее в ходе пресс-конференции совладелец двух комплексов из этого списка объектов Валерий Кокорин говорил, что на его объектах все в порядке. Представители его пресс-службы сообщили, что выявленные нарушения не входят в перечень вышеперечисленных и пообещали в ближайшее время конкретизировать суть претензий проверявших объекты. После проверок в «Триумфе» также сообщали, что там все в норме.

Проверки проводятся после пожара в подобном торговом центре в Кемерове, где погибли 64 человека.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Петр02.04.2018 21:52:47
Ой охальники, доведете вы Валерия Михайловича до цугундера! Снова тратить придется...
7
1
ЯяяЯ02.04.2018 23:51:20
Ну так если все сделано по принципу яего слепила из того, что было.
7
0
гостья03.04.2018 06:15:25
Таких барбосов надо лишать права собственности.
4
0
Доброжелатель03.04.2018 09:44:58
Может быть у него эти объекты числятся в "незавершёнке".
1
0
конь03.04.2018 09:57:27
Крупным собственникам не составит проблем привести системы безопасности в соответствие. За все заплатят покупатели и арендаторы. Друзья, помните, наша безопасность волнует только нас самих и близких родственников! Берегите себя!
18
0
Господин ПЭжЭ03.04.2018 10:05:21
Прикидываю сколько Кокорин накрыл полян в свое время всем этим проверяющим органам и структурам. Скокмо коньяку было выпито под осетрину с черной икрой и плевать всем было на безопасность людей.
(Где конкретно, какие проблемы найдены, неизвестно.)
Зачем доводить до сведения населения,что и где несправно,а то народ перестанет посещать эти ТЦ,не купит себе за свои деньги шанс быть сожженным заживо.
(Это: ТРК «Континент-2»; ТЦ «Левобережный»; ООО «Триумф-компания»)это не ТРК или ТЦ,это конкретное имя и фамилия того,кому принадлежат все эти заведения,это не мифический персонаж,а конкретное лицо,гребущее деньги лопатой и живущее где-нибудь за границей и еще тот начальничек который поставил подпись под вводом здания в эксплуатация и неважно в каком году это было!
5
0
гость03.04.2018 10:35:58
Этого и следовало ожидать. Кто громче всех кричит "вор"...сам жулик и кричит. Так и здесь вопил о нарушениях больше других, а у самого "рыло в пуху"
2
0
Житель ул. Дмитриева03.04.2018 11:26:01
Ну что вы напали на кокорина !!! У него ВСЕГДА и ВСЁ в полнейшем порядке !!! ОН С А М сказал....
8
0
Patriot03.04.2018 11:45:30
Почему он занимается бизнесом,он же депутат-слуга народа,почему допускают таких во власть,гнать таких...Что он сделал положительного для омичей,города,страны в целом и зятька своего еще в тепленькое кресло усадил,вор должен сидеть в тюрьме!
2
0
из Тары03.04.2018 12:07:33
Интересно,а когда нашими чиновниками займутся и приведут усечение голов,за то,что они ,несмотря на такую трагедию,по сей день носятся с навязчивой идеей переоборудования спорт.зала под кинотеатр.И кто у нас такой "смелый",что поставит свою подпись под таким непопулярным решением?Роспотребнадзор,пожарная инспекция,прокуратура?Как вы можете давать согласие,не проведя строительно-технической экспертизы на определение степени износа здания и стен спорт.зала,выдержат ли они хоть какое-то вмешательство,которое может привести к безвозвратной потери здания.За 70 миллионов,можно с нуля построить современный объект культуры,соблюдая все требования пожарной безопасности или опять-что наши кулуарные бездари задумали,то вы все одобрили??
1
0
пер гюнт03.04.2018 13:21:01
Дак они у Кокорина еще недостроенные!
1
0
Натали03.04.2018 13:55:13
Сегодня на тренировке с утра была в Флекс Джим, проверка была, сирену проверяли, двери. Все работало...
0
0
володя03.04.2018 15:51:12
После принятия в эксплуатацию ТЦ иТК начинается перепланировка, перестройка,как можно больше сдать в аренду площадей и получить больше прибыли.Надо приходить с проверкой без предупреждения. У нас одни ТЦ и ТК, так проще, построил сдал в аренду и собирай деньги.За пожарную безопасность в ТЦ и ТК должен отвечать владелец здания,тогда может быть не будет таких трагедий.Если построить какое-то предприятие, то там надо крутится,а здесь сиди собирай бабки.
5
0
Сергей03.04.2018 16:51:53
Зато как плакался по 108-п. И при этом сам за аренду не платит.
И кто бы сомневался, что там все в пуху по самые пятки.
2
0
Данил04.04.2018 03:09:43
Континент2 вообще караул. Непонятно даже в обычной ситуации куда идти. Эскалаторы работают только вверх. На втором этаже лестницу посеридине не найти. Из кинотеатра один неудобный выход. Да и вообще, все ли объектв сдал в эксплуатацию этот словоохотливый господин?
0
0
Наталья05.04.2018 11:52:12
Такие проверки должны быть в порядке вещей и проводиться регулярно, а не раз в 10 лет после очередной трагедии. Вот когда будет порядок.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич