Новости. Омск
bk55.ru

Среди торговых комплексов с выявленными нарушениями оказались объекты Кокорина – СМИ

03-04-2018 07:46:29
 ДК "Рубин"

Ранее крупнейший омский девелопер говорил, что у него все в порядке.

Сегодня, как сообщал «БК55», спасатели проверили первые 10 объектов из запланированных 57, и нашли там 17 нарушений. После вчерашней встречи главы региона с первым замначальника регионального МЧС пресс-служба этого ведомства по Омской области обнародовала список компаний, которым принадлежат торгово-развлекательные центры, в которых их обнаружили .

Это: ТРК «Континент-2»; ТЦ «Левобережный»; ООО «Триумф-компания» (ТК «Триумф»); Дом быта «Чкаловский»; ООО «ФестМолл» (ТЦ «Festival City») ; АО «Тандер» (розничная сеть «Магнит»); ТК «Лето»; ДК «Рубин» и ИП Фалелеев Д.Ю (данные по сайту «Новый Омск»).

Основными нарушениями на отдельных объектах признаны неисправности элементов системы противопожарной безопасности, несоответствие путей эвакуации и блокировка запасных выходов,  неисправности наружного пожарного водоснабжения (пожарных гидрантов) и другие, отметили в МЧС.

Где конкретно, какие проблемы найдены, неизвестно. Ранее в ходе пресс-конференции совладелец двух комплексов из этого списка объектов Валерий Кокорин говорил, что на его объектах все в порядке. Представители его пресс-службы сообщили, что выявленные нарушения не входят в перечень вышеперечисленных и пообещали в ближайшее время конкретизировать суть претензий проверявших объекты. После проверок в «Триумфе» также сообщали, что там все в норме.

Проверки проводятся после пожара в подобном торговом центре в Кемерове, где погибли 64 человека.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru