Новости. Омск

Омская полиция занялась расследованием фактов принуждения к голосованию на выборах

Речь идет о скандально известном проректоре Омского технического университета по внеучебной работе Ольге Кузнецовой.

УМВД по Омску наконец отреагировало на скандал с принуждением студентов к голосованию на выборах президента РФ. Полиция начала проверку в отношении проректора Омского государственного технического университета по внеучебной работе Ольги Кузнецовой из-за того, как она готовила выборы.

Как сообщал «БК55», рассказывали об этом задолго до выборов. Сразу после 18 марта председатель облизбиркома Алексей Нестеренко ввиду поступивших сообщений признал возможность нарушений в том, что Ольга Кузнецова в приказном порядке пыталась поднять явку.

На собрании учительского состава проректор техуниверситета по внеучебной работе Кузнецова давала указания по организации массового голосования студентов, угрожая «закруглить» получение стипендий и места в общежитиях.

На днях, как выяснилось, юрист омского штаба Алексея Навального подала жалобу в территориальную избирательную комиссию Советского административного округа. По результатам предварительной проверки жалоба была направлена в УМВД России по городу Омску. В настоящее время полиция проводит проверку в порядке ст. 144 УПК РФ на предмет наличия в действиях Кузнецовой правонарушения (преступления), говорится в паблике штаба.

В штабе напоминают, что принуждение граждан к участию в голосовании влечёт административную или даже уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Юрист03.04.2018 07:08:32
Да ладно! Так они с себя должны начать, со всех гос компаний, бюджетников. Не смешите людей!!!
3
0
ЧЕЛ03.04.2018 08:33:44
Главное начать,а там глядишь и еще кое-что найдеться...
2
3
Политолог Анатолий03.04.2018 08:40:27
Ректор наверняка ограничиться выговором, хотя возможно может предложить Ольге Павловне подать в отставку! Всё зависит от того насколько сильно будет осуществляться давление со стороны силовых структур! Также весьма вероятен следующий вариант! Ольгу Павловну на некоторое время могут отправить в длительную командировку в один из северных филиалов! Через год тема забудется и Ольга Павловна вернется в Омск!
2
12
Борис03.04.2018 09:00:30
А призывы отказаться от участия в выборах? Это законно? А на фото митинга у организатора митинга в поддержку Навального шубка тысячь за 200, это как? Люди просто зарабатывают деньги...Что обидно за счёт электората... Это как разные секты в Омске... Идёт основная группа с "сочувствующими", её фотографируют для отчета. Деньги... А своё мнение надо выразить на выборах однозначно, прийти и проголосовать, а как это личное дело каждого. Когда все будут голосовать, то проходимцам трудно будет будоражить общество. Всем хорошего дня!
5
4
Поликсена03.04.2018 10:20:15
«Все леди делают это» ... А Кузнецову подставил кто-то из своих. Не повезло...
2
0
Александр04.04.2018 15:45:45
Всё ! Проехали . Не смешите мои подковы ( Гай Юлий Цезарь ) . Выборы уже канули в лету , а провинция только проснулась .
0
0
Владимир07.12.2019 18:22:54
Так в Омске всегда так устроено. Когда работал в одном Областном ГП, последние лет 10 было так. Каждый раз все работники отзванивались, что сходили на выборы. Директива поступала очевидно сверху по цепочке: Правительство - Министерство - Директор преприятия - Главный инженер - Начальник управления - Рук.отдела - работники. Кроме того, по несколько человек с отделов на митинги Единой России назначались.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru