Новости. Омск

Омские депутаты только с третьего раза поняли, что Тетянников им предпочтительнее, чем Петренко

Городские парламентарии долго не могли выбрать между секретарем омского отделения «Единой России» и коммунистом Дмитрием Петренко.
Сегодня в горсовете на заседании комитета по социальным вопросам омские депутаты решали, кому из них стоило бы заняться разработкой новой концепции развития городских парков. Трое из парламентариев должны были войти в состав рабочей группы при администрации.

Кандидатов, согласно рекомендательным письмам направленных в Горсовет накануне голосования, было пятеро – Юрий Тетянников, Алексей Ложкин, Алексей Провозин, Олег Афанасьев и Андрей Ткачук. Из них парламентариям предстояло выбрать троих. Однако перед началом процедуры голосования депутаты предложили еще две кандидатуры – коммуниста Дмитрия Петренко и справедливоросса Владимира Гуселетова. Таким образом, претендентов стало уже семеро. А выбрать нужно было лишь троих.

В результате голосования выяснилось, что кандидатуры Юрия Тетянникова и Дмитрия Петренко поддерживает одинаковое число депутатов. Парламентарии решили голосовать еще раз, тем более, что по регламенту количество таких голосований не ограничено. И оба кандидата вновь набрали одинаковое количество голосов.

Алексей Провозин, которому по итогам голосования места в рабочей группе не нашлось, не смог скрыть своего раздражения:

– Хочу напомнить вам о том, что в соседнем помещении сидят представители СМИ. А мы выглядим абсолютно по-идиотски.

– Мы так не выглядим, – встрепенулся Максим Астафьев.

– Я, как народный избранник, одномандатник, имею право в положенное время говорить то, что хочу, – перебил Астафьева Провозин. Так вот, поведение наше идиотское, мне стыдно. В рабочей группе должны быть люди, которые в этом понимают. Никакой политики, никаких партий. Я понимаю, почему моя кандидатура не прошла... Странно, что региональный представитель партии «Единая Россия», по сути, самый компетентный депутат, не может попасть в эту группу.

Депутаты прислушались к словам Провозина и отдали предпочтение Тетянникову – он набрал большее количество голосов по результатам третьего голосования. Таким образом, в рабочую группу по развитию новой концепции городских парков войдут представители камерцелевского «Оплота» Андрей Ткачук, Олег Афанасьев и секретарь местного отделения «Единой России» Юрий Тетянников.

Ирина Буркина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
19
Тимофей03.04.2018 18:59:35
Это ты *, а Тетянников всегда был и есть настоящий мужик. И репутация у него безупречная. Как вам хочется измарать таких как он, кто не дает растащить последнее что осталось в городе.
4
2
hot03.04.2018 19:04:39
Всех руководителей Омского района в последние 10 лет подозревали в торговле землей, а некоторых уже осудили. Герой этой статьи не исключение. И сегодняшний глава идет верным путем. Да, Женя?
8
2
Марина03.04.2018 19:25:01
Согласна с тайсоном.
Титянников ко всему прочему ставленник голушки и артемова, представитель олигархата.
3
7
дружинец03.04.2018 19:42:23
Слышь Тайсон, как это партийный чиновник может управлять судьбами сотен тысяч, ты ополоумел? А что касается едросов, то лучше они, чем эта золотая молодежь, которая в жизни не работала на производстве и умеет только г. размазывать. А что секретаря мажете значит его заказали, кому то мешает. Обычная история
3
4
Чел в теме03.04.2018 19:55:34
Дружинец а с чего это Петренко не работал на производстве? Ты топишь за ядро или другие аргументы есть?
0
1
Сергей03.04.2018 19:56:31
Так романтично грызутьчя едросы)))
3
0
Интер03.04.2018 20:04:34
А можно поподробнее про коррупцию? Что где конкретно украл, есть ли свидетели или так пустые слова?
1
0
челу03.04.2018 20:11:25
Папин завод не в счет. Где?
5
3
ЕР03.04.2018 20:28:48
Позор секретарю ЕдРа! Голосование показало что никакого авторитета в партии он не имеет!
1
3
Чел в теме03.04.2018 20:53:53
Если людям за родственников предъявлять то вообще логика теряется, если у депутата отец алкоголик то не значит что можно ярлык вешать, а че у всех троллей из коментариев родители ровные? Или вы их выбирали? Или у директора завода сын от рождения муд*к? Кто Петренко реально знает? А не судит по фамилии и статьям 20 летней давности.
3
1
ЕР ЕРу03.04.2018 20:54:21
Слушай ЕР, троллить научись. Едросы все проголосовали за своего секретаря, а это и есть уважение и поддержка. Их на комитете сегодня было просто мало. А ребята из Оплота голосовали за обоих, боясь нарушить решение фракции и выполняя свою договоренность с Петренко (они не члены партии),а эсеры и КПРФ за Петренко (как оппозиция). вот и ничья. Всем интересно выбить именно секретаря правящей партии, отсюда и такая интрига и такой результат и ваша чернуха поэтому лезет. Гораздо интереснее смотреть как оплот голосует синхронно с красными. Задумайтесь!
0
3
Чел в теме03.04.2018 21:01:02
и раз горсовет уже ставит его на одну планку с главой единой России Омской области значит он реально крутой политик, ведь тетя ников намного выше по положению, деньгам и опыта у него больше, а да вконец концов он правящая партия...... И ему на равне молодой выскочка из оппозиции....
3
0
политик03.04.2018 21:07:23
Это всего лишь комитет, который едросы часто игнорируют. Вот на заседании ГорСовета там у Петренко, да и у всех других кто из оппозиции что называется без вариантов. Любое решение комитета можно снести. Как решат едросы на фракции. А Петренко даже с оплотом не смог попасть в эту комиссию.
0
0
ЧЕЛ03.04.2018 22:57:22
Земляки,парководы...спецы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич