Новости. Омск

Сумароков может утянуть за собой еще несколько информационщиков

Станислав Сумароков

Причем уволиться все они могут одновременно.

В главном управлении информационной политики Омской области предрекают новые отставки.

Как сообщал «БК55», глава ведомства Станислав Сумароков уже объявил, что покидает свой пост по собственному желанию с 10 апреля. По данным источников  ресурса «СуперОмск», вслед за ним ведомство покинут заместитель Сумарокова, Максим Павский, а также начальник информационного отдела главного управления информационной политики Лариса Зенг.

Отставку также прочат бывшему пресс-секретарю губернатора, ныне спичрайтеру врио главы региона, Юлии Соколенко.

У всех этих сотрудников ведомства, обеспечивающего информационную поддержку первого лица региона, как и у Сумарокова, 10 апреля истекает срок трудового договора. Кого назначат вместо них,  неизвестно.

Павский и  Зенг работают там около десяти лет, они начинали свою карьеру еще при Леониде Полежаеве в должности губернатора Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
15
пер гюнт06.04.2018 08:31:20
расстрельное управление. Там всегда, как на пороховой бочке.
16
0
Ха06.04.2018 08:40:41
Неужели и до Зенг с Павским очередь дошла. Гнать!
22
1
Разумная06.04.2018 09:31:01
Пер гюнт, не болтайте ерундой. Тихая гавань, сытая кормушка - вот что такое ГУИП, там годами сидят и жиреют на казенных харчах.
33
1
Неравнодушный омич06.04.2018 09:48:46
Мне вообще непонятно для чего этот орган власти? Какую такую важную функцию для жителей региона он выполняет, чтобы его содержать за счет бюджета? Есть пресс-служба Губернатора, есть управление внутренней политики, зачем ещё этот орган? Тем более, ни по Конституции РФ, ни по 184-ФЗ у субъекта РФ не может быть никакой "информационной политики" и подконтрольных СМИ. Вот и получается, что в Омской области годами нецелевым образом тратят сотни миллионов бюджетных рублей на несуществующие полномочия субъекта РФ. Ну как так? Об этом ещё при Полежаеве говорили, Медведев давал поручение продать все медиа активы области, а воз и ныне там. Прокуратура ау, вы надзорный орган или как? У вас под носом вопиющее нарушение Конституции, связанное с многомиллионными тратами бюджетных средств, а вы ничего не делаете? Прошу считать это как официальное обращение.
2
4
пер гюнт06.04.2018 10:21:06
Разумной - а Вы посмотрите динамику хотя бы за последние 5-10 лет. В этом комитете самая частая сменяемость кадров, и не только руководящих.Вот в Заксобре действительно тихая гавань и сытая кормушка. Правда, там многие уже в силу возраста не дружат с мозгами.
11
1
Сумароков может утянуть за собой еще несколько информационщиков06.04.2018 10:24:18
Это ужасно!!!
И как же мы теперь будем жить то без них?!!
7
0
омич06.04.2018 11:18:13
А что тут предполагать - сейчас городские информационщики на эти хлебные места переползут и все дела. Не раз так было - практика отработана
17
0
Разумная06.04.2018 13:13:32
Для Пер гюнта: частная сменяемость кадров в этой богадельне, потому что поганой метлой выгоняют непрофессионалов, которые двух слов связать не могут. Тот же Сумароков яркий тому пример: почитайте его публичную перепалку с Парфуном, там у Сумарокова ошибки на уровне троечника из коррекционной школы. Печаль в том, что безграмотность у этих горе-специалистов во всем, начиная запятыми и заканчивая тактикой управления районными газетами.
23
0
Хозяин06.04.2018 13:20:31
Да пусть он вcех этих дaрмoeдoв за сoбoй yтягивaет - незачем на них бюджeтные деньги тратить!
12
0
Журналист-пенсионер06.04.2018 14:04:48
Вся эта команда нужна только для пиара. "Это ставить....это не ставить......Губернатора на первую полосу....." Больше функций нет.
18
0
Неравнодушный омич06.04.2018 14:18:01
Если Буркову нужен пиар, пусть пиарится за свой счёт, почему жители Омской области должны это оплачивать? Это всё незаконно и уголовно наказуемо, как минимум, по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".
2
1
пер гюнт06.04.2018 14:42:15
Разумной - не любим мы исполнительную власть. ох, как не любим!почти по Ильфу-Петрову - не любим, но голосуем.
7
0
Юрист со стажем06.04.2018 18:39:54
С руководством мгпр будут решать вопрос наконец-то? или просто врио ввиду "важности" этого органа даже не в курсе об его наличии?
6
0
Василий06.04.2018 21:11:03
А почему все молчат про управление занятости?там ситуация ещё интереснее)))
7
0
Я06.04.2018 22:10:38
Ну что, Малькевич таки покидает Омск и Куракоз на очереди на вылет!
13
0
Дмитрий06.04.2018 22:12:01
всех разогнать и закрыть отдел- за ненадобностью!
БЕЗДЕЛЬНИКИ
даешь тотальное увольнение в КУЛЬТУРЕ и СПОРТЕ, зачистки в ТРУДЕ
0
0
Йухху07.04.2018 23:34:32
Спасибо за комментарии, посмеялся. Еще бы рожи этих комментаторов увидеть, а то воображение рисует какие-то гротескные образы.
0
0
София23.04.2018 16:23:03
Вот осиротели, так осиротели! Поддерживаю Неравнодушного Омича. профанация, а не ГУИП. Собирают в районках, в ОМСКОй ПРАВДЕ всякую * вместо грамотных журналистов. У нас журналистики просто не осталось, благодаря сумарокову и Зенц.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич