Новости. Омск

Несостоявшемуся мэру Жаркову не дали занять и пост зампреда в комитете Заксобрания

Виктор Жарков
Занявший второе место на выборах градоначальника депутат омского Законодательного собрания от КПРФ Виктор Жарков не смог получить руководящую должность — сегодня его отказались избрать зампредседателя комитета по собственности, передал корреспондент БК55.

Председатель политсовета и глава фракции партии «Единая Россия» Александр Артемов в самом начале заседания предложил снять в повестки дня вопрос об утверждении Жаркова зампредседателя комитета по собственности, так как единороссы хотели еще провести консультации по этому поводу. Глава фракции Андрей Алехин, чьим представителем является Жарков, заявил, что коммунисты против. В результате депутаты голосовали за снятие этого вопроса с рассмотрения, но для этого не хватило двух голосов, и вопрос оставили в повестке дня.

Однако, когда по повестке дня подошла очередь этого пункта, при голосовании по сути вопроса за Жаркова большинство не проголосовало.

На прошлой неделе по инициативе товарища Жаркова по фракции КПРФ, председателя этого комитета Николая Иванова, пятеро членов комитета проголосовали за кандидатуру Виктора Жаркова единогласно.

В июне 2012 года предприниматель и депутат Жарков баллотировался на пост мэра города от КПРФ, но проиграл, заняв второе место.

Наталья Коробова, Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru