Новости. Омск
bk55.ru

Жильцы многоэтажки устроили бизнес на нелегальной парковке под окнами

28-09-2012 13:30:16
 Фото: ГУЗР
В Омске владельцы квартир в доме №232/1 на ул. Герцена самовольно устроили коммерческую парковку на бесплатной стоянке — суд это делать запретил.

Как сообщило Главное управление по земельным ресурсам Омской области, в границах ул. 24-я Северная – ул. Герцена на бесплатной парковке для собственников жилых и нежилых помещений – владельцев автотранспорта - установлено ограждение, охрана и взимается плата за использование парковочных мест. Земельный участок площадью 1247 кв. м, сформированный и учтенный в государственном кадастре недвижимости по адресу ул. Герцена, д. 232/1, имеет разрешенное использование «земли общего пользования для организации строительной площадки под строительство», граждане имеют право пользоваться таким участком только для передвижения.

Коммерческая автопарковка на обследуемом участке организована инициативной группой собственников помещений в многоквартирном жилом доме, доступ на земельный участок автомобильного транспорта третьих лиц ограничен. Но, поскольку земельный участок предоставлялся ранее для организации стройплощадки, следовательно на участке не предполагается размещение каких-либо временных объектов. Кроме того, постановлением мэрии данный участок зарезервирован сроком на семь лет для муниципальных нужд, на участке планируется размещение дороги местного значения. Спорный участок относится к землям общего пользования и имеет правовой режим «беспрепятственное пользование» третьими лицами, при этом установленный забор ограничивает доступ к участку.

Суд постановил, что собственники помещений в многоквартирном доме должный самостоятельно освободить самовольно занятый земельный участок путем демонтажа металлического ограждения.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru