Новости. Омск

Дом на улице 20-го Партсъезда, возможно, разрушается из-за самовольной перепланировки

В разрушении, получается, виноваты сами жильцы.

Власти Омска выдвинули предположение, что здание по адресу №55 на улице 20-го Партсъезда разрушается по вине жильцов. 

Этот дом, в котором находится общежитие, признан аварийным. До тех пор, пока программа по расселению граждан из аварийного и ветхого жилья не продлена, его собственники обязаны сохранять свое имущество в надлежащем состоянии и не могут вносить никаких конструктивных изменений внутри квартир и общих помещений. Особо это касается так называемых мокрых зон: кухонь, ванных и душевых, поскольку неправильно организованная система подачи воды, вентиляции и канализования приводят к появлению избыточной сырости и проникновению влаги в стены и перекрытия зданий.

Поврежденная же стена дома находится как раз там, где расположены душевые, сообщила мэрия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
5
Лихачев09.04.2018 20:48:46
А что -это сразу понятно не было - это Д.Н.Зярко сказал сразу после аварии. Почему за счет бюджета это должно восстанавливаться. Привыкли к холяве. Это частное жилье.
2
2
Читаем между строк09.04.2018 21:02:27
Господин Лихачёв,высвроле как эксперт и понимаете что все проблемы это когда кто то не выполнил свою работу. Плюс собственник не может быть без контроля ,как и экономика не может быть в свободном полете без регулировки. Очень может быть что там часть квартиры принадлежит мэрии. Т.е смешанная форма собственности. Плюс есть структуры которые это все прошляпили и недосмотрел. А за счёт бюджета не потому что кто то добрый,а потому что боиться сесть если кого прибьет под завалами.
3
0
Омич09.04.2018 22:34:40
А когда вы пособие молодой материи с малышом такое пособие платите у вас совесть есть?
1
6
электорат09.04.2018 22:40:36
Не согласен с Лихачевым. какая х а л я в а ??? ОБЩАГА она и есть о б щ а г а ....В нормальном доме с ремонтом мест общего пользования ( подъезды, подвалы и пр.) проблемы, а тут....
4
1
Беляш10.04.2018 00:08:43
А если бы там была не душевая, а туалет, то сказали бы, что у жильцов газы?
По кирпичной кладке видно, что студенты из стройотряда строили.
4
0
Лихачев10.04.2018 07:01:06
Беляшу. Я этот дом знаю - еще когда был "СибирьЭнергоКомфотр" меня туда посылали жалобу разбирать про эту стенку и эти санузлы. Там кто что хотел - то нагородил. Я то что буду вмешиваться - я по другому вопросу приехал - и людей понимаю- им охота в комнатах воду, хотя бы на секцию. А пишете Вы верно - построено оно хозспособом из того, чти было. Она еще в 2008 году начала готовиться обсыпаться эта стена.
3
0
юстас10.04.2018 12:03:28
Беляшу. И не студенты это строили,а пленные чехи и немцы....
6
0
Андрей10.04.2018 12:14:18
Проблема домов этой серии. Наличие мокрых зон - санузлов, умывальников, душевых приводит к промаканию стен, образованию грибка, промерзания и их дальнейшего разрушения. Сам прожил в таком доме 18-ть лет. Судя по объёму разрушения - капремонт влетит в копеечку. Копеечек нет, значит ждём ЧП и проявление героизма.
0
0
Лера02.02.2020 19:56:57
Лихачев, да ты что, поживи как мы узнаешь!!!! Смотри ка ворюги нахапали теперь варежки разеваете про разграбленный бюджет!!! Кто бы говорил про халяву!!!
0
0
Никло14.08.2022 23:32:09
Всему свой срок, не может здания быть вечным без поддержки и ремонта.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич