Новости. Омск

С наступлением весны конечные остановки Омска превращаются в свалки

Скриншот: видео пользователя Максим Никипоронок

Всю зиму водители бросают стаканчики от кофе и чая прямо себе под ноги...

Омич Максим Никипоронок выложил в соцсетях показательную видеозарисовку. Он поднял тему, которая приобретает свою актуальность в период активного таяния снегов.

Ежегодно горожане жалуются в соцсетях на замусоренные конечные остановки общественного транспорта. Автор свежего видео запечатлел конечную остановку «Гашека», которая сплошь усеяна использованными одноразовыми стаканчиками, а также другим мусором.

– Я не думаю, что жильцы домов специально носят сюда мусор, пьют кофе из одноразовых стаканчиков и здесь выкидывают. Явно это водители автобусов оставляют здесь следы своих обедов и ужинов. Зачем говорить что-то на правительство, когда мы сами это делаем там, где живем? Вот и Омск, получается, город сад, – рассуждает Максим.

Мужчина решил провести небольшой эксперимент: он подошел к сидящему за рулем водителю одного из автобусов и спросил, «откуда все это взялось». Мужчина лишь с невозмутимым лицом пожал плечами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
дед10.04.2018 11:31:19
Тема актуальная. У аэропорта 305 маршрутчики такой гадюшник устроили, что пройти нет возможности. Наверное у себя, на родине, они так не гадят.
11
0
дедОК10.04.2018 11:53:45
Заставить их убираться на субботнике под присмотром Фадиной и Мартыненко!
14
1
вася10.04.2018 12:56:42
Колхозники маршрутчики привыкли ,как у себя в деревне все на дорогу бросать.
12
0
Дворник10.04.2018 13:02:14
Отстой свиней, другого не скажешь! Орут: где урны для мусора и т.д. Да сложи ты все в свой пакетик и увези с собой.
10
0
вася10.04.2018 13:20:03
газелисты они такие. не удивлюсь, если они ездят в подгузниках и гадят прям под себя.
2
2
Как-то так10.04.2018 13:56:35
Не наговаривайте на газелистов! На Гашека их нет. Там только водители, по мнению Дептранса, образцово-показательных перевозчиков "Автосилы", Зелялетдинова, Торопова. Они ходят в одинаковой форме, принимают все виды оплаты, не курят при движении и не слушают шансон! Они не могут так себя вести! Дептранс за своими "проектами" бдит. Ну, в смысле, к ним претензий у них никогда не бывает.
6
0
Юрий10.04.2018 16:36:37
Это просто после зимы так заметно. А срач на конечных остановках в любое время года.
5
0
Горожанин10.04.2018 16:47:38
Прогуливаясь по городу я услышал громкую ругань с использованием ненормативной лексики на фоне шансона-маршрутчики, подумал я. Подойдя поближе и увидев горы пластиковых стаканчиков и пакетов, я понял: это газелисты.
6
0
Patriot10.04.2018 18:38:20
А где же наши Оплотовцы и деятели с гор.думы и Заксобрания,они же первые ратовали за наведение частоты в городе,создание эффективных мусора принимающих пунктов,их раздельного сбора,устранение свалок с близлежащих территорий,куда-то все растворилось,все слова растаяли как белый дым...Может надо поставить эту проблему во главу угла,контролировать лично губернатору и мэру,создать специальную экологическую службу для таких целей,которая будет пресекать несанкционированные выбросы в атмосферу частных предприятий,устранение и ликвидацию заразных свалок,которые влекут за собой многие вирусные и паразитарные заболевания,особенно опасные для людей!
1
1
12310.04.2018 21:54:31
Фанаты скотовозок должны быть довольны
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич