Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» отпустил Червенку и нацелился на Жиру

01-10-2012 08:47:45
 Роман Червенка сейчас играет за пражскую «Славию» и не думает о КХЛ. Фото: hokej.cz

Чешский форвард Роман Червенка в этом сезоне точно не сыграет за «Авангард», взамен клуб намерен усилиться канадцем Клодом Жиру, информирует БК55.

Червенка по семейным обстоятельствам отказался покидать Чехию, где пережидает локаут в НХЛ. Пока он выступает в чемпионате экстралиги за пражскую «Славию» и не факт, что согласится на переход в «Лев», который в этом сезоне дебютировал в КХЛ. «Пока на эту тему со мной никто не говорил», - цитирует игрока Isport.cz.

Напомним, что ранее «Лев» приобрел у «Авангарда» защитника Мартина Шкоулу. А «ястребы», получив компенсацию, намерены продолжить перестройку состава. Сейчас, в частности, клуб ведет переговоры с представителями 24-летнего канадского форварда Клода Жиру. Лучший бомбардир «Филадельфии», по неофициальной информации, вчера вечером прилетел в Омск, а сегодня должен пройти в клубе медосмотр.

Тем временем 29 сентября «Авангард» одержал свою самую крупную победу в нынешнем сезоне. Команда обыграла на своей площадке хабаровский «Амур» - 4:1 (шайбы забросили Дмитрий Семин, Семен Жеребцов, Александр
Пережогин и Александр Нестеров). Этот успех лишь немного улучшил турнирное положение омичей. В турнирной таблице Восточной конференции КХЛ они по-прежнему десятые. Ложкой дегтя стала травма центрального нападающего Антона Курьянова. Он сломал руку и в ближайшее время будет прооперирован в Германии. Сегодня «Авангард» принимает на своей площадке новосибирскую «Сибирь».

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru