Новости. Омск
bk55.ru

Александр Лыткин: «Никакие погодные условия не могут создать такие разрушения за столь короткие сроки»

11-04-2018 19:15:21
 Фото: А. Катаев

В Омске, на совсем недавно отремонтированном участке дороги по ул. Космический проспект, уже появились значительные дефекты. Доцент СибАДИ предположил, почему.

Как ранее сообщал «БК55», сегодня по дорогам Омска проходил контролирующий рейд. Представитель общественного совета при министерстве строительства жилищно-коммунального комплекса Омской области, доцент СибАДИ Александр Лыткин рассказал о том, почему могли появиться дефекты на дорожном полотне:

– Дефект, в общем-то, незначительный. Шелушение, выкрашивание – локальное, к счастью, не по всей площади. Прошлогодние меры по устройству тонкого слоя износа по технологии «Сларри Сил» дали хороший эффект. Но если говорить о причинах дефекта, то на самом деле это парадоксально и достаточно печально. Жителям города это не объяснишь, почему так, через год уже, даже через зиму, появились какие-то дефекты. Но технический надзор велся скрупулезно, и показатели по требованиям ГОСТ были соблюдены. Но просто объяснения вот такого, конкретного, за исключением догадок, в настоящее время не существует. Есть только предположения по поводу качества битума.
Вообще у нас в стране битум очень низкого качества, не исключено, что это повлияло на появление этих повреждений. Если говорить о погодных условиях, то никому не верьте! Никакие погодные условия не могут создать такие разрушения за столь короткие сроки.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru