Новости. Омск
bk55.ru

Фадина считает, что омские деревья «отжили свой срок»

12-04-2018 12:18:35

Мэр пообещала лично следить за новыми посадками и карать беспаспортных лесорубов.

Сегодня Оксана Фадина предоставила губернатору отчёт о первых четырёх месяцах работы мэром. По итогам этого занимательного мероприятия градоначальница устроила встречу с журналистами и немного поговорила о наболевшем.

«Наболевшей» для многих жителей города является тема вырубок. За последние годы городские магистрали и парки серьёзно «облысели», однако департамент городского хозяйства всё не может остановиться: на днях вырубили деревья прямо у здания мэрии, на улице Гагарина. Происходящее, по словам Фадиной, печально, но закономерно.

«Последние полвека в городе не велась системная работа по озеленению. В результате многие деревья, посаженные десятилетия назад, отжили свой срок и представляют реальную угрозу здоровью и жизни горожан», – сообщила Фадина.

Однако тотальная вырубка не выход. Мэр заявила, что считает необходимым возвращение к концепции «Города-сада», организацию крупномасштабного компенсационного озеленения и усиления дисциплины в вопросе вырубок.

«Если вы, горожанин, идёте и видите, что где-то пилят дерево – то рядом должен быть паспорт объекта, в котором прописаны причины, размер и место компенсационного озеленения», – считает мэр.

Ранее Фадина заявляла, что будет лично согласовывать вырубку каждого дерева. Однако на встрече с журналистами признала: это технически невозможно. Отдельные деревья просто не имеют имён и инвентарных номеров, потому юридически работать с каждым не получится. Вместо этого Фадина намерена лично контролировать перечень территорий, на которых будут производиться вырубки.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru