Новости. Омск

Омские депутаты ищут «крепкого хозяйственника», который бы возглавил Фонд капремонта

Именно в кадрах видят они корень всех нынешних проблем ЖКХ.

На сегодняшнем пленарном заседании омского регионального парламента, помимо всего прочего, обсуждалась болезненная и насущная тема капремонта. В правительстве разработан очередной законопроект, который призван помочь в наведении порядка в этой сфере.

– Давайте, Владимир Станиславович: не спеша, разжёвывая, не вступая в дискуссию, объясните нам суть вашего законопроекта, – дал напутствие спикер Владимир Варнавский главе минстроя Стрельцову.

Впрочем, чуть позже выяснилось, что для самого спикера дело точно не в «законодательной базе». Коммунист Константин Ткачёв заявил было протест против предложенного документа, настаивая на том, что нельзя разрешать оператору тратить на капремонт всего 80% от собранных средств и нельзя отказываться от практики, при которой конкретные объекты для ремонта определяются на уровне района, а не области, – и получил жёсткий отпор.

– Фонд сейчас не может нормально работать и выполнять те функции, которые должен! – рассказал Варнавский. – Новый руководитель появится, пока дойдёт до дела – ему уже указывают на выход. Поэтому главная задача – найти «хозяйственника», «крепкого», чтобы держал всё в кулаке. А мы тут законничаем... Если у вас есть предложения по кандидату, то выдвигайте!

В результате депутаты подавляющим большинством поддержали законопроект и приняли его в первом чтении. Перед вторым чтением, по словам Стрельцова, будет внесён ряд важных поправок.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
СергейВладимировичК.12.04.2018 13:46:04
А чего его искать? Постройте весь Минстрой в один ряд и спросите: - Кто "крепкий"? Всех "некрепких" в расход! Ну не публично на площади, а так мастерами на стройку. Пусть крепчают. А "крепких" в фонд капремонта на прорыв, а то Минстрой создал этот фонд и командует откуда-то сбоку, а должен отвечать за своё "дитё".
3
0
новосибирск12.04.2018 13:47:58
Пусть тендер объявляют на замещение вакансии. То есть выставляют максимальную цену оклада этого смертника, допустим тысяч 300. А кандидаты играют на понижение. Кто ниже всех опустится, того и кресло. Теплое.
6
0
Правдоруб12.04.2018 14:06:50
Двораковского туда назначьте, он же у нас "крепкий хозяйственник" был. Развил город до мирового уровня
10
0
Беляш12.04.2018 14:17:44
Предлагаю назначить директором фонда Варнавского. Пусть всем покажет!
0
0
Беляш12.04.2018 14:19:14
Цимбалисту не предлагали?
4
0
Константин12.04.2018 14:35:05
Шутите господа? Потому как по-другому нельзя. очень уж печальная эта тема. Деньги собирают с жителей хрущевок, а ремонтировать их никогда не будут. С остальных деньги собирают на ремонт собственных домов а направляют их на ремонт разрушенных при аварии зданий и сетей принадлежащих ресурсникам и получившим уже оплату на их содержание в виде тарифа. Да и ремонт провести при таких темпах с отставанием на три-четыре год уже никто не обещает. Весело!
4
0
Сибирский валенок12.04.2018 14:35:35
А зачем фонду " крепкий хозяйственник" ??? Задача Фонда _ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ С НАСЕЛЕНИЯ И ПОЛОЖИТЬ ИХ в банк И получается как в анекдоте ".. и тебе холосо, и мне холосо..." Вон как Г Р О З Н О они в начале месяца обращались к неплательщикам !!!!! А то, что сам ФОНД не фига не делает, это уже , господа ПЛАТЕЛЬЩИКИ . не ваше забота....
6
0
ЧЕЛ12.04.2018 14:45:45
Крепкие хозяйственники уже отсидели,остались бабловики и хитро прищуренные юрысты.
11
0
Пепел12.04.2018 15:25:37
Посмотрите кого и как назначают на должности, ходят по кругу....тасуют, тасуют....
Наши чиновники все изжили себя, а новых нет, покинули г. Омск....только на плакатах и бумажках....
Откуда взяться хозяйственнику в этой КОЛОДЕ....
КОЛОДА вся КРАПЛЁНАЯ....
Чиновники не стыдятся когда сажают на кресло....Рудюков и Карасей....Конкурсные экзамены за них свои же юристы проходят и то кое как.....
ПОЗОР!!!!!!!!!!!!
2
0
тима12.04.2018 16:05:19
Посмотрите ,что делается в Нефтянниках ,прямо возле детского сада, где гуляют маленькие дети стоит грязный, разбитый дом Химиков 48, дети из садика ежедневно наблюдают это убожество ,к дому страшно подойти ,а тем более жить. К детскому саду подходят бродяги, наркоманы и "бичи" всех мастей. Жители куда только не писали, бесполезно, никакого ремонта, никогда не было!
7
3
Омич12.04.2018 16:14:26
Хоть кого можно назначить, но система останется прежней и любой назначенец будет выполнять свои обязанности в рамках существующей системе.
0
0
геннадий12.04.2018 21:00:13
А чего молчит Лихачев? Саня - АУ!!!!
Для того что бы все дома и при домовые территории отремонтировать мне надо:
- 5 человек штату с Ф.О.Т. 700000 в месяц (общий ф.о.т.).
- 1,5 года времени.
- Снятие Яркового с должности.
- Прямой выход на губернатор-МЭР-прокурор области-нач. ФССП.
Денег и подрядчиков не надо - я сам найду.
Ну и в добавок могу построить 4-5 спортивных комплексов стоимостью под 3 млрд руб.
Лихачев знает где меня искать - когда решите что стоит приглашать спецов, а не "базарных смотрящих" - пишите в мыло Саша.
3
0
Александр12.04.2018 23:36:12
Гена не надо популизмом заниматься, у нас и так популистов разных мастей предостаточно.
0
0
геннадий13.04.2018 00:15:46
Александру - популизм это вон у Буркова на "слете" с молодежью "Не уезжайте - мы лозунг придумали". Или у Антропенко "Омская область подымется в 10-ку лучших регионов".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич