Новости. Омск
bk55.ru

Омский депутат Васильев опроверг сведения "о пожарных" замечаниях в «Первомайском»

12-04-2018 17:57:43
 Фото автора

Сегодня, 12 апреля, у здания кинотеатра состоялась экстренная пресс-конференция, инициаторами которой стало его руководство.

Депутат Заксобрания и директор компании «Вентсервис» Вячеслав Васильев совместно с директором ООО «Кинопрокат Плюс Омск» Дмитрием Савельевым привели свои доводы по поводу скандальной ситуации, связанной с закрытием кинотеатра еще до начала его работы.

– Нас закрыли по причине того, что объект не введён в эксплуатацию, и у нас нашли определенное количество противопожарных замечаний. Официально заявляю, что пожарных замечаний у нас нет! Было обследование, могу документально это подтвердить, – заявил Васильев.

Напомним, что  вчера сотрудники УФССП опечатали здание по требованию прокуратуры, которая вынесла решение прекратить работу объекта, не введенного в эксплуатацию.

Импровизированная пресс-конференция проходила на улице, ведь доступ в здание был запрещен. Ситуация сложилась довольно-таки странная, руководству кинотеатра указали на пожарные нарушения, однако пускать в здание специалистов, которые должны их были устранять, запретили.

– Это удар ниже пояса по бизнесу. Нашей компанией было вложено сюда более 600 млн рублей, мы полностью закончили объект, мы запустились в тестовом режиме, создали более 180 рабочих мест. На сегодняшний день в арбитражном суде слушается дело по поводу незаконности отмены разрешения на реконструкцию, – констатировал депутат Заксобрания.

Вячеслав Васильев не сообщил, во сколько обходится один день простоя кинотеатра, но рассказал, что за свет и тепло ежемесячно нужно платить около полумиллиона рублей.

– Я уверен, что справедливость восторжествует. У нас в данный момент со всеми кинопрокатчиками заключены договоры, перед ними есть обязательства. А также у нас есть кредитные договоры, и работники продолжат получать зарплату, ведь не они же виноваты в том, что закрыли кинотеатр, – подытожил Вячеслав Васильев.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru