Новости. Омск

В Чкаловском поселке омичи попали под «дождь» из пепла

Видео от «пострадавшего» в соцсетях посмотрели более 13 тысяч раз.

Накануне в паблике «ЧП Омск» появилось видео от Кирилла Аленина. Запись опубликовали под названием «ТЭЦ-5 завалил Чкаловский пеплом», которое сопровождалось злым смайликом.

На записи мужчина, который в момент странного «дождя» возвращался домой, продемонстрировал свою припорошенную пеплом одежду.

Кроме того, в сети появились комментарии от автолюбителей, которые уверяют, что пепел покрыл и их машины. Сообщения о подобных «осадках» появляются в сети регулярно, однако на официальном уровне виновных пока не нашли.

Скриншот: видео Кирилла Аленина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Омич13.04.2018 10:29:39
Сколько можно нас травить? Зольность казахстанского угля такая, что в самом Казахстане им дома не отапливают, а нам сканает, что-ли? Переводите станции на газ!!!!
2
0
очень интересующийся13.04.2018 10:48:26
реально вчера Чкаловский засыпало пеплом. Это, наверное, ТЭЦ снимало блокбастер - Гибель Помпеи. Но машины пеплом засыпало конкретно. И на одежде с ворсом тоже все было прекрасно видно. Но пепел - он же безвредный. Он же тока на пользу (по крайней мере для ТЭЦ и контролирующих организаций)
1
0
Алексей13.04.2018 11:24:18
Омич, ты клоун! В Казахстане не отапливают? А Экибастузская ГРЭС-2, Ермаковская ГРЭС на чем работают?
2
0
Нан13.04.2018 11:28:39
Ну всё правильно, промышленники же ангелы во плоти, запусти там кто-нибудь беспилотник, и его порвут. Мы же не хотим остаться без отопления, мы хотим остаться с астмой и онкологией. А напишите в минприролы, вам ответят, что все Ок, ситуацию мониторят, и вообще, сначала зарегистрируйтесь на госуслугах, а потом вякайте.
12
0
иван13.04.2018 11:59:46
...живем возле ТЭЦ-5, такие выбросы практически ежедневно, все в саже!..куда только не обращались (Росприроднадзор,Роспотребнадзор,Бурков), толку нет, формальные отписки и полное игнорирование!...или у власти все решено на откатах ТЭЦ-5, или просто никто из контролирующих органов не хочет оторвать свои толстые ж... и честно выполнить работу!...хотя, вроде, на ТЭЦ установлены элетрофильтры, но включают их редко,т.к. они затратны и сказываются на дивидендах хозяев!...осенью однозначно не будем голосовать за врио!
0
7
Алексей13.04.2018 12:13:26
Иван, это ты мозг редко включаешь, а фильтры работают круглосуточно, специалист хренов!
4
0
иван13.04.2018 12:52:13
...Алекс, видать ты из этих хреновых "специалистов", что нас травят!...включи свой мозжечок - не важно, как работают фильтры, важно, что продолжают травить людей...фильтры установили пару лет назад, но ничего по выбросам не изменилось!
0
0
Доброжелатель13.04.2018 13:01:10
По всей видимости эти частицы обладают высокоразвитой поверхностью и значительной активностью, насыпная плотность которых составляет 330—420 кг/м³.
Для удобства транспортирования и дальнейшего использования эти частицы обычно гранулируют до плотности 300—600 кг/м³.
6
0
Глеб Тютиков13.04.2018 14:02:16
А что говорят уполномоченные службы? Вновь все прошло в штатном режиме в заштатном городишке? Это пепел, которым головы должны посыпать омские чиновники. Не там он выпал. Должен был в районе администрации и горсовета падать.
0
0
Алексею.13.04.2018 16:38:02
Фильтры работают? А пепел откуда?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич