Новости. Омск

Поликлинику №16 выгоняют из здания «Стройбетона» за нарушение договора

Олег Золотов
Городская поликлиника №16, просрочившая договор аренды, обязана съехать из помещения, принадлежащего ООО «ДСК «Стройбетон», рассказал БК55 председатель совета директоров компании Олег Золотов.

Договор аренды помещения по улице Завертяева, 7/2 стороны заключили на 11 месяцев, но после окончания этого срока медучреждение не покинуло помещение, пишет сайт omskrielt.com.

ООО «ДСК «Стройбетон» подало иск в суд, чтобы расторгнуть договор аренды с бюджетным учреждением ГП №16, заключенный в сентябре прошлого года. Ответчик должен был вернуть помещение площадью 106,4 квадратных метра застройщику и собственнику до 1 августа 2012 года.

Поскольку ответчик не представил суду доказательств возвращения истцу принадлежащего ему имущества, исковые требования ДСК «Стройбетон» 20 сентября были полностью удовлетворены.

Олег Золотов, председатель совета директоров ДСК «Стройбетон», рассказал корреспонденту БК55, что «история с этой поликлиникой длится уже около трех лет». Изначально предполагалось, что компания построит здание поликлиники, которое выкупит город, но потом, по словам Золотова, ее отдали области, и «никто не стал этим заниматься», региональные власти выкупать поликлинику не собираются. Золотов отметил, что поликлиника не просто просрочила договор аренды, но и в течение года не выплачивала аренду. Точную сумму, которою задолжало медицинское учреждение, он не называет: «Сейчас этими подсчетами занимаются юристы». Известно только, что это «около 250-300 рублей за квадратный метр в месяц». Цена, по которой компания предлагала продать поликлинике здание, – около 30 тысяч рублей за квадратный метр.

Решение вступит в законную силу 20 октября 2012 года, после этого в течение месяца поликлиника №16 обязана выехать из спорного помещения.

Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru