Новости. Омск

В России заблокировали Telegram

Фото: Mxsmart.ru

Московский суд огласил решение.

Сегодня, 13 апреля в Москве прошел суд по делу о закрытии известного мессенджера Telegram.

Как сообщают «РИА Новости», представление доказательств сегодня на заседании заняло меньше получаса.

Дело рассматривал Таганский суд Москвы. Судья на некоторое время удалилась в совещательную комнату, для вынесения решения.

После, объявила – мессенджер Telegram будет закрыт.

Напомним, что уже несколько лет в России Роскомнадзор и ФСБ просили руководство мессенджера передать им ключи шифрования. В свою очередь, основатель Telegram им отказал, объяснив тем, что это сделать просто невозможно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
!!!13.04.2018 14:54:02
А чё ФСБешники не смогли сами ключи подобрать? Плохо работают!
3
0
Санчо13.04.2018 15:02:16
Бездельники
25
0
Юрист13.04.2018 15:11:52
А как же часть 2 статьи 23 Конституции РФ? Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.? Да плевать эти органы хотели на конституцию!!! Дальше видимо хуже.
15
0
вот вот13.04.2018 15:12:22
правильным путем идете господа, в полицейское государство. Скоро все будет под тотальным контролем и слежкой. Ну а там и до ГУЛАГов не далеко
5
0
Арсен13.04.2018 15:23:39
Роскомнадзор — саботажники, враги народа и пятая колонна.
1
0
Арсен13.04.2018 15:24:19
ФСБ может через сотового оператора клонировать сим карту подозреваемого, временно отключить его телефон с основной сим картой, послать запрос на код подтверждения с компа, например, получить SMS, удалить его у сотового оператора, а потом ввести код подтверждения на компе и мониторить всю переписку в открытых чатах. А телефон подозреваемого тотчас включить, заставив сотового оператора удалить эту SMS-ку. Это я за 30 секунд придумал. А в ФСБ наверно поумнее меня люди сидят.
Подозреваемый заметит только что у него на полминуты отвалилась связь, что без всякого ФСБ бывает. Мало кто регулярно лазит в настройки, чтобы проверить сколько устройств у него подключено к Телеграмм.
Если ФСБ сами до этого не додумались — дарю рецепт безвозмездно. Разница с тем, что требует Роскомнадзор только в том, что они хотят всех сразу и на блюдечке, а не чтобы заморачиваться симку клонировать. По сути речь идет не доступе к переписке подозреваемых, а о мониторинге переписки всех — как АНБ — по ключевым словам, фразам итд. Но террористы и это могут обойти с помощью эзопова языка типа уже упоминавшегося сегодня "посылка доставлена", а также более популярных "тетя заболела" и "верблюды идут на восток". Нейросети могут часть из этого отловить, но во-первых не все, а во-вторых достанется ни за что некоторым любителям витевато выражаться безо всякого скрытого смысла.
9
0
абсурд13.04.2018 15:29:02
Скоро что бы пукнуть дома, заставят лицензию или разрешение в полиции оформлять.
14
0
Немец13.04.2018 16:10:13
Надо сказать спасибо тем, кто из числа 76%.
9
0
FreeGen14.04.2018 01:18:49
Поганая власть! Блокировать, запрещать, не пускать, не давать, отбирать - вот весь набор их действий! О каком развитии может идти речь. Тупое беспробудное средневековье. Но мы это в полной мере заслужили. И еще не того хлебнем с мерзкой опричниной.
9
0
неравнодушный14.04.2018 08:55:03
Ну вот и настал рабовладельческий строй,работаем уже за похлебку и барин должен знать о чем раб думает чтобы предотвратить бунт.
1
0
Глеб Тютиков14.04.2018 12:41:43
Дабы не допустить мыслеспреступление.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич