Новости. Омск
bk55.ru

Прикованный к постели экс-директор «Называевского молзавода» просит помощи у телепрограммы «Человек и закон»

13-04-2018 15:46:26
 Фото: Sm-news.ru

После операции на позвоночнике Александр Бабаев больше не может ходить. Страховая медицинская компания нарушений в работе омских врачей не выявила...

Ранее «БК55» уже писал о том, что 66-летний житель Называевска Александр Бабаев, до пенсии работавший гендиректором «Называевского молочного завода», после двух операций по удалению межпозвоночной грыжи не смог встать на ноги. Мужчина уже более 1,5 лет прикован к постели. Ему поставили 1-ю степень инвалидности.

Александр уверен, что стал жертвой врачебной ошибки. По его словам, во время хирургического вмешательства доктора БУЗОО «Омская областная больница» переборщили с лекарством, от которого у пенсионера случился инсульт спинного мозга. Последствия стали серьезными – у него отказали ноги.

Александр уточнил, что документы и снимки МРТ он отправил в медицинскую академию в Москву профессору Алексею Алексеевичу Кашееву. Тот подтвердил догадки мужчины, сообщив, что не исключает  врачебной ошибки. Он посоветовал обратиться  в агентство медицинского страхования «Аско-Забота» для того, чтобы там оценили действия местных врачей и дали заключение, с которым Александр смог бы пойти в суд:

«В течение полугода водили меня за нос. И наконец-то они дали мне ответ, что никаких замечаний нет. Я никак не могу понять этих людей. Для чего они сидят там в таких апартаментах, за наши деньги жируют, получают огромную зарплату, ездят на дорогих иномарках, они же должны защищать наши права. А на самом деле круговая порука», – недоумевает Бабаев.

Таким образом, доказать врачебную ошибку без подтверждающих документов в суде у него не получится, так как все доводы мужчины остаются голословными.

Столичный врач, предположивший, что в ухудшении состояния здоровья мужчины виноваты именно врачи, сообщил ему об этом по телефону. По словам Бабаева, профессор Кашеев готов подтвердить это в письменном виде по запросу суда.

К слову, иск в суд пенсионер уже готовит:

«Для начала мне нужно обратиться во все инстанции, чтобы у меня было с чем идти», – говорит Александр.

Сейчас мужчина отправил письмо с просьбой о помощи на телепрограмму федерального канала «Человек и закон». Так он хочет привлечь внимание к непростой ситуации, сложившейся в целом в системе омского здравоохранения.
Кроме этого, Бабаев написал жалобу в прокуратуру  на экспертное заключение (протокол оценки качества медицинской помощи), выданной ООО «АльфаСтрахование-ОМС».

Как прокомментировали ситуацию «БК55» юристы, специализирующиеся на компенсационных возмещениях вреда, причиненного здоровью, Александру сейчас бесполезно обращаться в суд без каких либо подтверждающих его доводы документов, нужно делать независимую экспертизу. Такую, например, проводят в поликлинике на улице Перелета, 9. Но Александр уже не верит в «независимость», считая, что любое медучреждение априори  примет сторону врачей из БУЗОО «Омская областная больница», особенно, если оно подведомственно региональному Минздраву. Также Бабаеву рекомендуют обратиться в ОМС с жалобой на решение агентства, которое не нашло нарушений в действиях медиков.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru