Новости. Омск

Пенкина, отправленного в отставку, сменит сын экс-вице-мэра Потапов

В отношении него проводилась проверка.

Как уже писал БК55, в администрации Омска проводилась внутренняя проверка в отношении главы Октябрьского округа Михаила Пенкина, который занимает эту должность с 2007 года. Напомним, стало известно о том, что его сын Иван Пенкин стал одним из владельцев управляющих компаний ООО «Альянс», ООО «УК Партнер-Гарант», ООО «Сибжилсервис», ООО «Партнер-Плюс», ООО «Уют» и ООО «Комфорт». Компании обслуживают дома в Октябрьском округе, таким образом, возник конфликт интересов.

Михаила Пенкина отправили в отставку с сегодняшнего дня, 16 апреля. Эту информацию  «СуперОмску» якобы подтвердил сам Пенкин. Как сообщает РИА «Омск-Информ» со ссылкой на источник в региональном правительстве, сменит его на этом посту первый заместитель главы администрации Ленинского округа Алексей Потапов.

Назначение может состояться уже сегодня. Алексей Потапов – сын бывшего первого заместителя мэра Омска Владимира Потапова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
2
Омич16.04.2018 08:00:18
Хапанул так хапанул напоследок.А что ему, он царь и бог был все эти 11 лет на посту.Старость он себе обеспечил, а сыну светлое будущее.
Где же наша прокуратура?
11
1
Жители ЦАО16.04.2018 08:31:48
Дмитриенко когда???
13
0
Светлана16.04.2018 09:27:09
Когда уже уволят главу ЦАО Сергея Дмитриенко??? Пенкин по сравнению с ним, просто ангел! Сколько еще жителям ЦАО, терпеть коррупционные выходки этого чиновника???
21
0
А16.04.2018 09:44:34
что ж у них у всех "лица" такие раскормленные, в объектив еле помещаются?
14
0
апрельская хохма16.04.2018 10:08:54
Они что долбанулись? Менять шило на мыло... Или коррупцию уже в Омске не искоренить. Она династиями прет.
14
0
никас16.04.2018 10:13:42
"Но как не порадеть родному человечку".Продолжаем тусовать старую колоду.
8
0
апрельская хохма16.04.2018 10:19:23
Они что долбанулись? Менять шило на мыло... Или коррупцию уже в Омске не искоренить. Она династиями прет.
8
0
Иван16.04.2018 12:27:54
Сын за отца конечно не отвечает но и поговорка яблоко от яблони не далеко падает обычно действует. Неужели в Омске нет честных ничем не запятнанных специалистов ?
14
2
Эдуард16.04.2018 13:11:40
А как же "прихватизированное" потаповыми предприятие омскликероводка? Производство было быстренько остановлено, коллектив успешного предприятия уволен. Оборудование сдано в лом. А видимо дети потапова построили там пейнтбольный клуб. Теперь эти "менеджеры" под себя округ подомнут? Глав назначает мэр.Теперь и с Фадиной все ясно.. если это правда.
7
0
Александр16.04.2018 13:16:20
Обычные номенклатурные перестановки.
1
4
.16.04.2018 13:20:45
Поставьте Лихачева или Мизю
13
0
Сир Ланселот16.04.2018 13:28:28
Грамотные перестановки Фадина делает, одного вора на другого!
1
0
Елена Анатольевна16.04.2018 13:31:30
Коррупция в Омске повсеместная, во всех уровнях власти. Избавиться от этого не представляется возможным, т.к. первое условие при приёме на работу чиновником, опыт работы в органах государственной власти. Если информация о коррумпированности какого-либо чиновника приобрела большой резонанс, чиновник увольняется по собственному желанию. Поэтому чиновники перетекают с одной должности на другую
3
0
сергей16.04.2018 13:38:10
Думаю что легко отделался, отставка это не объяснение перед силовиками о том как и кем осуществлялся контроль за многими ОАО в районе и кем?
2
0
сергей16.04.2018 13:41:21
согласен что коррупция в Омске превысила все "нормы", и перешагнула новые величины, добавив новую волну- семейственность
9
0
крош16.04.2018 14:07:54
Папа Фадиной Хлебков был верным соратником Потапова старшего. Вот и делайте выводы.
7
0
грамотей16.04.2018 14:10:36
Ждем, скоро внуки подрастут. Будут писать "не сын, а внук бывшего (экс-мэра, экс-губернатора, экс-сенатора...)." Список можно продолжать.
2
0
Семен16.04.2018 14:23:15
Какой там контроль над ОАО? Полномочия и возможности районных администраций не предполагают влияние хоть на что-нибудь. Ну разве что административно-технические комиссии задолбят протоколами за нарушение правил благоустройства, ну может КТОС натравят... Кстати, в части конфликта интересов - тут я согласен с прокуратурой. Одна из оставшихся функций администрации - назначение управляющей компании многоквартирным домам, которые не определились со способом управления. Вот тут он и мог сынку помочь с клиентурой.
2
0
Боцман16.04.2018 15:06:40
Только тех. кто уходит БК-55 добивает, а против действующих, или не дай чёрт, против жителей ближнего зарубежья, прибирающих к рукам город молчат и комментарии удаляют. Противно.
6
0
гость16.04.2018 15:33:13
Попристраивали детишек своих на кормушечные места... ворье
0
0
1216.04.2018 15:58:28
это не те Потаповы..... Того константином зовт, который Омскликерводку "приобрел"
1
1
Лихачев16.04.2018 19:20:19
А я два дня недоумевал, пока не прочитал Кроша. Теперь все выстроилось. Точно - а как же до меня не дошло сразу.
4
0
крош17.04.2018 09:09:05
Рад за Вас Александр Владимирович. Папа попросил дочу сделать алаверды корешу. Потапов, будучи директором Тепловой компании, затем первым вице мэром, много родственников Хлебкова пристроил на хлебные места. В том числе и бывшего мужа Фадиной.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич