Новости. Омск

В Омске разрушилась Тюменская улица, отремонтированная Арабо Григоряном

Фото:vk.com

Местами асфальт исчез совсем.

На улице Тюменская местами сошел асфальт, местами он просел. На полотне образовались многочисленные выбоины и трещины. Хотя отремонтирована она была недавно – в 2017 году. По предположению омичей, кто-то хорошо нажился на ремонте.

После того, как сошел снег, стало видно, что на проезжей части магистрали образовались выбоины и трещины, местами асфальт вовсе сошел. Отметим, что ремонтировала эту дорогу в прошлом году компания ООО «ГРИАР Холдинг» Арабо Григоряна в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Снимки развалившейся дороги появились в паблике «Аварийный Омск» соцсети «Вконтакте».

Отметим, что ранее асфальт сошел на проспекте Мира, так же найдены пробоины на Космическом проспекте.

В свою очередь, горожане активно комментируют развалившуюся улицу Тюменскую. По их предположениям, на ремонте дорожного полотна «кто-то хорошо нажился», ведь если делать работу по технологии, то никаких разрушений не будет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
1
+17.04.2018 11:36:29
В смысле кто-то?
Григорян и тот кому он откат занес.
Один пусть восстанавливает, второго - лес валить
8
0
Лихачев17.04.2018 11:41:45
Не знаю, кто там нажился, но очень возмущен, так как там постоянно езжу. Там известно, что идет подмыв, нужно было делать засыпку щебня в большем размере или битый кирпич и делать изначально контруклон в расчете, что все равно промыв будет. Полгода не простояло. А там когда делали - сразу основы не сделали.
41
0
Моё мнение17.04.2018 11:48:11
А помните, как писали о том,
Что специалисты мэрии проверяли качество построенных и отремонтированных дорог и остались очень довольны!

Вот за счёт этих "специалистов", за счёт Руководителя этих специалистов и за счёт Григоряна заасфальтировать всю улицу заново под жестким контролем специалистов-дорожников из Автодора.
14
0
Омск17.04.2018 12:27:59
МОЕ МНЕНИЕ,ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН.
А ЕЩЕ ДОБАВЛЮ,ЗАСТАВИТЬ СДЕЛАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ И БОЛЬШЕ К РЕМОНТУ НЕ ПОДПУСКАТЬ НЕ СПЕЦИАЛИСТОВ,НИ ЭТИХ С ЛОПАТАМИ.
5
1
СергейВладимировичК.17.04.2018 12:28:31
Пока не будет сделано берегоукрепление никакой дороги там не сохранится. Но нужно учесть, что это самое берегоукрепление будет стоить дороже той самой дороги. Раз в десять. А в мэрии сидят головотяпы.
12
0
Лихачев17.04.2018 12:36:37
Сергею Владимировичу. Если Вы давно живете в Омске- должны помнить, что эта дорога от деревянного моста через Омь была всегда, там наверху керосин продавали до 1971 года. И ничего не разрушалась без всякого берегоукрепления. Мы детьми туда ходили смотрели: делали просто - больше боя кирпича и делали уклон сразу в сторону откоса. И ничего. По пять лет стояла без проседаний, так там грузовики ходили - а сейчас только легковые.
13
0
Лариса17.04.2018 12:53:48
Кто контролирует городских чиновников? Похоже что мало кто, кроме прокуратуры. По хорошему надзирающий орган может заказать экспертизу и получить ответы на вопросы, которые здесь заданы. Если дорогу сделали с нарушениями, возникает вопрос, почему ее принял в ту пору первый зам ДГХ, ныне первый зам.мэра?
Скорее всего может быть представление об устранении недостатков, мэрия его направит подрядчику, подрядчика не найдут или он пустой. Обоснуют оползнем или еще какой нибудь аварией и снова потратят деньги из небогатого бюджета.
15
0
Гость17.04.2018 13:02:47
В настоящее время самым ругательным словом в Омске,буде произноситься так "да пошёл ты к чиновнику"!Когда же они нажрутся этой мерзкой бумагой,под названием,"рубл"?
12
5
Боритесь за чистоту!17.04.2018 13:32:08
А чего вы хотели от таких властей? Продолжайте хвалить фадиных и бурковых, не забудьте упомянуть о том, что в этом нищeм рaйцeнтрe якoбы всегда так было и вообще во всём винoвaтa КПСС. Все нормальные люди давно покинули эту нищyю пoмoйкy, а если вам нрaвится жить в этoм нaвoзe по кoлeнo - ну и не нoйте теперь, дышите нeфтикoм за $200 в мecяц и рaдyйтecь сoлнышкy!
6
0
тима17.04.2018 13:59:28
Где этот строитель? Сидит? Ловят? Кто будет востанавливать ущерб многострадальному Омску?
8
1
Инвестор17.04.2018 14:15:39
Почему все удивляются?
Последние три года в городе активно проводятся работы по восстановлению дорожного полотна. Тратится около 1 млрд., каждый год. Программа расписана ещё на ближайшие 2-3 года.
Но, НИГДЕ НЕ ДЕЛАЮТСЯ ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ. Просто замеряется площадь дорожного полотна и делается СМЕТА НА ЗАМЕНУ АСФАЛЬТОВОГО ПОКРЫТИЯ. НИГДЕ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ ИЛИ ЗАМЕНА ПОДСТИЛАЮЩИХ СЛОЁВ, НИ НА ОДНОЙ ИЗ ОТРЕМОНТИРОВАННЫХ ГОРОДСКИХ УЛИЦ.
Потому что за последние 15 лет, дороги города практически не видели капитального ремонта(кроме центральных улиц которые расширяли) и ситуация достигла критической точки, дороги превратились в полное гов*о. И руководство области решило каждый год ЗАМЕНЯТЬ ХОТЯ БЫ ПРОСТО АСФАЛЬТ, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЕКТНЫХ РАБОТ И ЗАМЕНЫ ПОДСТИЛАЮЩИХ СЛОЕВ, ТАК КАК ДЕНЕГ НЕТ, А ДОРОГ МНОГО.
Даже устройство новых бордюров и поребрик нигде не предусмотрено.
Удивительно, что ещё так мало, разваливается отремонтированных дорог ...
0
0
пер гюнт17.04.2018 14:20:46
ларисе - уже обосновали.
13
0
За полтора (!!!) года был построен Харьковский тракторный завод17.04.2018 14:44:22
И это после переворота 17 года, после Гражданской войны, в нищей и голодной стране.

Строительство завода началось в апреле 1930 года в степи за станцией Лосево. 1 мая 1931 был введён в строй инструментальный корпус (начавший выпуск инструмента и оснастки для обеспечения потребностей продолжавшегося строительства завода), 30 сентября 1931 строительство было завершено (в это время завод насчитывал 12 цехов).
1 октября 1931 года состоялся пуск завода. В октябре 1931 года завод начал выпуск колёсного трактора СХТЗ.

Господа омские чиновники! Вам не стыдно??? Вы чем занимаетесь?
Когда уже от вас хоть какая-нибудь польза будет?
14
0
Ъъъ17.04.2018 14:50:56
Придомовые территории закреплены за управляющими компаниями за содержание домов которым все мы оплачиваем необходимые средства на содержание домов и придомовых территорий, так почему у нас в городе такой срач. Почему с этих самых управляющих компаний за наведение порядка никто не спрашивает, почему никому нет дела ни в мери, ни минстрое ЖКХ, ни в жилинспекции, ни общественный совет, ни в правительстве. Почему все надеются на субботники идеологическое время которых давно кануло в лету. Да и народ уже не выгнать на эти самые субботники так как уже всем надоело собирать мусор а затем наблюдать как его не вывозят и он опять разносится ветром. Почему в Казани например перед чемпионатом мира по футболу навели порядок а у нас опять нет дела тем кто получает за это немалые зарплаты из кармана налогоплательщиков? Почему собаки продолжают гадить на детских площадках и тротуарах и ничего с этим не делается, почему и к этим проблемам нет дела у наших чиновников? ПОЧЕМУ?
12
0
Да, кстати ... За полтора (!!!) года был построен Харьковский з-д17.04.2018 15:15:14
Очень хороший и наглядный пример! За полтора года - тракторный завод! И это в разрушенной стране!
Г-н ВРИО, учитесь как надо работать! А Вы за полгода - ничего!
А про качество Омских дорог еще премьер Медведев говорил, что надо не деньги "осваивать", а дороги строить!
Надо будет написать Медведеву о том, что в Омске по прежнему только деньги "осваивают", а дороги как не строили, так и не строят!
2
6
Сибирский валенок17.04.2018 15:25:32
Почему в Казани например перед чемпионатом мира по футболу навели порядок

Источник: http://bk55.ru/news/article/124204/?rnd=0.04426632977667477#comment701863


А вы ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ сколько денег вбухали в подготовку этого "чемпионата"...Разделить их на ВСЕ города страны - будет относительный порядок в е з д е...
5
0
Журналист-пенсионер17.04.2018 15:58:13
Гражданы! Атеперь надо делать очередной ремонт. Опять тендер, опять трест Армяндорстрой... и так по кругу.... Меняются Губеры, меняются мерины, а воз и ныне там.... Спросить некому и не с кого. Ура!!!!! Все на выборы!! (я имею ввиду не ходить)
4
7
прохожий17.04.2018 16:24:58
Почему никто не говорит о том что это из-за аварии на канализации ОМСКВОДОКАНАЛА? Они и восстановят за свой счет! Лихачев ты же умный мужик вроде,а элнментарного не видишь или не хочешь видеть! Популист! На поводу у троллей все идете! Лишь бы всех грязью полить! Мерзость
3
2
Анатолий17.04.2018 16:43:50
Хотелось бы посмотреть как строят дороги в Армении и кто строит , но туда пока нэлзя, т.к. там " Революция бархатная " или типа неё.
5
0
Alex17.04.2018 19:23:22
В тендерах 5 армян и 1 немец толко местный выберайте.... Заказчик в Новосибе сибавтодор они все принемают и туда процентов 20-30 возврат
3
0
Лихачев17.04.2018 19:48:39
Прохожему. А потому, что нужно оперативно читать на ленте новостей и комментировать официально, а не под кличкой. Вы за это там в мэрии деньги получаете. Если виноват Водоканал, что вполне возможно, так как там их коммуникации идут- нужно было сразу разъяснить. А люди в любом случае правы - я там каждый день езжу, а ремонтировать начали только сегодня, когда на БК написали. Сами там ездите - что эту яму заделать нельзя было инертным материалом.
0
0
Виталий 217.04.2018 20:25:42
Для Ъъъ Вчера в программе у Гордона (женское/мужское) показывали современных силиконовых девочек, которые в сутки могут потратить запросто миллион рубликов на побрякушки. Те губастые, которые находятся на содержании российских крупных капиталистов еще полбеды, с ними все ясно. Но вот одна из этой команды все таки "сделала себя сама" как она выразилась. Огромные доходы, измеряемые десятками миллионов рублей она "заработала" как раз в ЖКХ, работая руководителем простейшего УК ну и конечно же являясь скорей всего учредителем. Давно должно быть всем ясно, что рекомендуемый властями тариф (оформляется отдельным Постановлением мэра, с ежегодным ростом не ниже официальной инфляции) для УК сильно ЗАВЫШЕН.
А ответом на ПОЧЕМУ, является,-потому что у нас в африканской стране чиновники именно так поняли ДЕМОКРАТИЮ. У них на все КАНИКУЛЫ. Но только не на зарплату.
2
2
славик17.04.2018 22:44:05
Эх крикуны! Вы заглядывали хоть в сметы на эти ремонтные работы? Там одни фигушки и никаких денежек не забито на подушку, профилирование трассы, тем более ливнеотвод. Зато отчитались исправно за квадраты и тд. Смотрите в корень проблемы, а не по верхушкам бегайте, горе-спецы и крикуны!
4
0
правдолюб17.04.2018 22:59:17
Никакого ремонта не было на самом деле! Просто залепили сверху пластилином ! Капитальный ремонт включает в себя ремонт дорожного основания в том числе. то есть полностью вскрывать, усыпать новым щебнем, уплотнять, три слоя асфальта. а на деле сверху намазали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич