Новости. Омск

Евгений Лысаков: «В КДЦ «Север» закончен ремонт, дзюдоисты проводят в нем тренировки»

Источник: http://www.tp-tara.ru

Глава Тарского района оперативно прокомментировал жалобы на выселение юных дзюдоистов из помещения для занятий.

Как ранее сообщал «БК55», в Таре администрация планирует переоборудовать спортивный зал КДЦ «Север», где проходят занятия секции дзюдо, под кинозал. На публикацию довольно оперативно отреагировал глава Тарского района Евгений Лысаков. Он рассказал, что здание ДК было построено еще в 1971 году и требует серьезного ремонта. В нем в разных секциях и кружках занимаются более 1500 горожан.

– Единственный вариант – это помощь от министерства культуры РФ. Мы изыскали средства на проектно-сметную документацию, и хотим подать заявку в министерство. Надеемся на то, что она будет поддержана, и нам удастся сохранить здание ДК, – рассказал глава района.

Он также отметил, что в Таре очень хорошо развит детский спорт – 1345 детей занимаются в различных секциях и на протяжении четырех лет юные спортсмены являются одними из лучших в Омской области. Ситуация со спортзалом в ДК хорошо ему известна.

– Неоднократно я и мои заместители встречались с общественностью, которая представляла детский спорт и культуру. О временном характере трудностей, связанных с закрытием спортзала по решению суда, было объявлено всем заинтересованным лицам. На этот период взамен были предложены помещения, в которых проходили тренировки. Ни у кого в администрации не было речи и даже мысли о том, чтобы лишить детей возможности заниматься спортом.

Однако помещений в Таре для занятия спортом категорически не хватает. В данный момент администрация ищет всевозможные варианты для проведения капитального ремонта в помещениях пригодных для тренировок. В этих вопросах чиновники надеются на помощь регионального правительства.

– Что касается спортзала ДК: в нем проведен косметический ремонт, замечания надзорных органов устранены. Дети-дзюдоисты проводят в нем под руководством своих наставников тренировки и соревнования, – подвел итог Лысаков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
7
Хотелось бы знать17.04.2018 13:42:16
БК 55.А вы не задали Лысакову вопрос почему они ищут помещения для дзюдоистов,а не для кинозала или танцоров?Так-то исходя из логики спортсмены занимаются в спортзале а не на сцене и танцклассе.
7
8
Пока не поздно17.04.2018 13:53:08
Я представляю если столько дзюдоистов Лысаков на улицу выгонит(он же не отказался от затеи перепрофилирования спортзала в кинозал)как бы они на вечном огне собаку не зажарили.Сейчас-то они все под присмотром и заняты любимым делом.
11
8
Тара17.04.2018 13:59:37
"Ситуация со спортзалом в ДК хорошо ему известна!-цитирую Лысакова. Если вам все хорошо известно,почему вы не отвечаете на вопрос о перепланировке?Где конкретный ответ на конкретный вопрос? Ознакомьте общественность или депутатов с проектно-сметной документацией.Или она засекречена?Почему ее никто не может посмотреть?Почему ваша подчиненная-Котелкина,пишет в соц.сетях,что тренировки будут проходить до ремонта и перепланировки.А потом что?У вас есть конкретное обращение от родительского коллектива-почему вы затягиваете с ответом?
Вас Бурков обязал встретиться с родителями-где встреча???
Одна вода..разве может так отвечать глава тарского района?
1
2
дятлу позднему17.04.2018 14:06:15
Поздно..пить боржоми,краба зажарили!!!Танцоры!
8
6
Теперь понимаю,почему у нас отток населения из области!17.04.2018 14:14:59
Он рассказал, что здание ДК было построено еще в 1971 году и требует серьезного ремонта

Источник: http://bk55.ru/news/article/124224/#comm
А куда творческие коллективы будете выселять-на время ремонта?Почему им не ищите помещение?
Ремонт требует все здание-а выселяют дзюдо.Гениально,Евгений Николаевич!Мне за вас стыдно,а как вам не совестно,я даже предположить не могу!все ваши ответы-дешёвенький способ манипуляции!
9
3
постскриптум на комментарий главы тарского района.17.04.2018 15:48:21
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
8
1
не равнодушные граждане17.04.2018 16:18:09
А с какой целью, если не секрет, чиновники ищут помещение для дзюдоистов??? Ведь никто даже и не думает "попросить" ребят из спортзала КДЦ "Север" после реконструкции!!! Вот и Евгений Николаевич ни словом не обмолвился про кинотеатр в помещении спортивного зала, а письменного обращения родителей с вопросом о статусе зала после реконструкции видимо и вообще не видели или просто не хотим видеть, да и ответ получился крайне загадочный ни единого ответа на конкретно сформулированные вопросы!!!
6
2
а мне жалко главу!17.04.2018 16:59:35
Евгений Николаевич,Вас подставляют!Это интервью совсем на вас не похоже!Вы,знаете,когда были на больничном,ваши замы переругались из-за портфелей!!!
И сейчас вас в этом треклятом спорт.зале сделают виноватым.А они останутся ни причем.
5
6
Тарчанка17.04.2018 17:42:06
В данный момент администрация ищет всевозможные варианты для проведения капитального ремонта в помещениях пригодных для тренировок. В этих вопросах чиновники надеются на помощь регионального правительства.

Источник: http://bk55.ru/news/article/124224/?rnd=0.259929491693749#comment701913
Вам же ответили, что ищут помещение для занятий дзюдоистов. Что вам еще надо. Уперлись как бараны и не слышите никого вокруг. ДК - это учреждение КУЛЬТУРЫ, а не СПОРТА. Поэтому ВАМ ищут помещение, а не коллективам самодеятельности.
0
2
*,КОТОРАЯ ТАРЧАНКА17.04.2018 18:25:35
Уперлись как бараны и не слышите никого вокруг. ДК - это учреждение КУЛЬТУРЫ, а не СПОРТА.

Источник: http://bk55.ru/news/article/
Уважаемая,из кого бюджета финансируется должность зама по культуре и по спорту???У нас в Таре разные бюджеты,а может и страны разные.
здание ДК было построено еще в 1971 году и требует серьезного ремонта.

Источник: http://bk55.ru/news/article/124224/
В здании ДК будет ремонт-а вы там петь и танцевать?Не смешите!Весь ремонт заключается в том,чтобы выжить детей из спорт.зала!
2
1
Так то17.04.2018 19:13:22
Спорт.зал-это спорт.зал.Почему вы его отнесли к культуре-очень интересно.Если у вас в паспорте написано,что вас зовут-петя,вы же не требуете чтобы вас называли маша.Здесь тоже самое,какое право вы имели отнести спорт.зал к культуре?
3
3
Омск17.04.2018 20:35:39
Тарчанка?вы вменяемая?Ваш чиновник говорит,что здание построено в 71 году и ищет он деньги якобы на весь ремонта здания.Или в Таре принято делать ремонт при работающих секциях с детьми?Вам самой не страшно?
3
5
Тарчанка17.04.2018 20:49:20
Омску. Ты не понял, сейчас для тренировок ищут спортзал (не в КДЦ),его отремонтируют, и только после этого дети-дзюдоисты переедут в другой зал. Затем в здании КДЦ Север начнется ремонт (если деньги выделят).
5
1
Омск17.04.2018 21:05:20
В Таре все хамки?Причем здесь дзюдоисты?Зачем искать другой зал,когда этот уже отремонтировали?Или у вас район богатый?Вы вообще читаете то,что в статье написано?
1
0
Зина17.04.2018 21:13:53
Вася, опомнись. Не греши больше. Я тебя знаю.
2
0
Куку17.04.2018 21:16:22
И дзюдо не выселяют. Куку, Вася, будь внимателен.
5
1
Кукушке17.04.2018 21:32:21
А тачанка всех выселяет.Тарчанку надо на шинник отправить,в горячий цех.Сразу отпадет желание разводить на бабло Буркова.Тарский район полностью дотационный,а они все сцену делят.Жить надо подоходам,нефиг в чужой карман руку запускать.
5
3
Житель Омска17.04.2018 21:32:58
Получается сейчас построят музей Ульянова ,там буде два кинозала .И ещё в ДК сделают кинозал а зачем вам столько кинозалов ?Ведь авиатор закрыли из-за нерентабельности.и насколько всем известно в среднем 7 человек ходят на сеанс .Получается два кинозала будут убыточными.И кстати зачем проводили ремонт в спортивном зале,потратив 220 тысяч ?Сейчас на аварийный спортзал хотят 4 мил потратить .Что за неразумная трата денег у вашей администрации ?Ведь логично оставить спортзал -спортивным залом !Ведь он уже отремонтирован!Думаю ответ всем очевиден -отмывание денег .Осядут несколько Миллиончиков в чьих то карманах
6
3
Спортсмен17.04.2018 21:45:31
Ищут зал !АУ !зал потерялся !не найдете !нет спортивных залов в Таре !отстаньте от единственного ,который есть !
3
3
горожанин18.04.2018 06:56:05
Тара -депрессивный город с печным отоплением.Вместо того,чтобы заняться производством и поиском инвесторов для пополнения казны района,а такая возможность была=лес,но и здесь все мимо кассы прошло и не в пользу бюджета,тарские ортодоксы и некая тарчанка,как стрекоза все лето красное пропела и протанцевала,помчались к и.о просить денег.Да кто вам их даст?Таким районам нельзя просто так давать средства,наоборот-надо ограничивать,чтобы простимулировать их к экономии и заработкам.Сколько заработали-настолько и наплясали,а то устроили здесь срач!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич